Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.09.2018

RN Nordic Oil AS подала заявку на участие в норвежском лицензионном раунде



Компания RN Nordic Oil AS, являющаяся дочерним предприятием «Роснефти», подала заявку на участие в лицензионном раунде по участкам норвежского шельфа. Всего в тендере примут участие тридцать восемь компаний из Норвегии и других стран. Заявки на участие в конкурсе принимались до четвертого сентября текущего года, а его итоги станут известны в начале 2019 года.

На тендер будут выставлены сто три углеводородных блока норвежского шельфа: сорок семь участков находятся в акватории Норвежского моря, а пятьдесят шесть участков – в Баренцевом море.

Пять лет назад "Роснефть" стала обладательницей двадцати процентной доли в четырех углеводородных активах, расположенных на шельфе Баренцева моря. Партнерами российской компании в этих лицензионных блоках стал норвежская корпорация Statoil (оператор проекта), а также компании North Energy и Edison. 

Через год после получения лицензии PL713 партнеры занялись геологоразведочными исследованиями на месторождении Pingvin. В результате им удалось обнаружить запасы природного газа, которые составили по предварительным оценкам от тридцати до ста двадцати миллионов баррелей н.э. В прошлом году российская компания решала вопрос о продлении лицензии на эти участки, но их текущий статус остается неизвестным.



Другие новости за этот месяц
28.09.2018

Вышла в свет новая книга о регулировании недропользования

Издана монография, которая может стать настольной книгой для специалистов в сфере недропользования, управления фондом недр и охраны окружающей природной среды, руководителей предприятий геологоразведочной и добывающей отраслей, научных работникам, преподавателей, аспирантов, студентов, изучающих горное право, и всех, кто интересуется проблемами недропользования. »»»
27.09.2018

В ноябре на торги Кристис будет выставлен уникальный розовый бриллиант

Тринадцатого ноября 2018 года в Женеве пройдут торги аукционного дома Кристис, на которые будет выставлен уникальный драгоценный камень – розовый бриллиант изумрудной огранки, весящий почти девятнадцать карат. Кристалл интересен не только своим цветом, качеством и размером, но и происхождением. По заявлению организаторов торгов, драгоценный камень принадлежал семье основателя корпорации Anglo American Эрнеста Оппенгеймера и ранее не был известен. Итоговая стоимость лота может варьироваться от тридцати до пятидесяти миллионов долларов. »»»
27.09.2018

В первом полугодии 2018 года на Асачинском месторождении произведено около двадцати тысяч семисот унций рафинированного золота

Предприятие «Тревожное зарево» произвело в первом полугодии 2018 года около двадцати тысяч семисот унций рафинированного золота, что превысило аналогичные результаты прошлого года почти на тридцать восемь процентов. При этом производство серебра выросло по сравнению с прошлым годом на сто семь процентов. Драгоценный металл добывается компанией на Асачинском золоторудном месторождении, расположенном в Елизовском районе Камчатки и перерабатывается на золотоизвлекательной фабрике проекта. »»»
27.09.2018

Компания North Arrow Minerals подтвердила алмазоносность проекта Mel

Канадская компания North Arrow Minerals подтвердила алмазоносность проекта Mel, о чём и сообщила на своем официальном сайте. Перспективность участка для добычи алмазов была подтверждена в ходе недавно завершенных геологических исследований. В текущем году компания пробурила на проекте Mel шесть поисковых скважин, большая часть которых пересекла кимберлит на двух участках. Кроме того, было отобрано около четырехсот пятидесяти образцов керна, которые будут отправлены на лабораторное исследование в ближайшее время. »»»
25.09.2018

«Оренбургнефть» открыла крупное месторождение

Дочернее предприятие «Роснефти» - «Оренбургнефть» - сообщило об открытии нового крупного месторождения, извлекаемые запасы которого составляют около двух миллионов тонн «чёрного золота». Находка была сделана на Радовском лицензионном участке и получила название месторождение Мамалаевское. Приток нефти дебитом от двадцати четырех до двухсот сорока кубометров в сутки был получен при бурении поисковой скважины на Мамалаевской структуре. На новом месторождении планируется построить тринадцать эксплуатационных скважин и нефтепровод для транспортировки сырья, длина которого составит одиннадцать километров. »»»



Другие новости по теме
07.08.2026

Объяснена химическая стойкость золота

Путем моделирования реакций окисления на поверхности золота установлено, что взаимодействию металла с кислородом препятствует самопроизвольное выстраивание атомов в шестиугольные ячейки. Это замедляет процесс более чем в миллиард раз. »»»
30.07.2026

Разработан робототехнический комплекс для морских исследований

Буксируемый аппарат подходит для гидрологических, гидрохимических и биологических исследований. »»»
29.07.2026

Изучено распределение углерода на карбоновом полигоне в бухте Аякс

На основе данных наземного и воздушного лазерного сканирования и классической и мультиспектральной аэрофотосъемки с беспилотных авиационных систем установлено, что углерод накапливается преимущественно в лесных массивах в сравнении с лугами. »»»
29.07.2026

Разработана технология обезвреживания радиоактивных отходов с использованием угольной золы

Микросферы угольной золы при пропитке радиоактивными отходами и искровом плазменном спекании превращаются в керамику и фиксируют в структуре формирующихся поллуцита и Cs-кальсилита цезий-137. »»»
24.07.2026

Разработан проект судна для обезвреживания опасных объектов на морском дне

Судно рассчитано как на подъем опасных грузов, так и на изоляцию их на дне. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов