Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.09.2018

В 2018 году Хабаровский край может установить новый рекорд по добыче золота и олова



Региональное правительство Хабаровского края ожидает по итогам 2018 года высоких показателей по добыче золота и олова. За восемь месяцев горнодобывающие предприятия произвели в общей сложности шестнадцать тысяч четыреста килограммов драгоценного металла, что превышает аналогичные показатели 2017 года на девять с половиной процентов. При этом уровень добычи рудного золота вырос на десять с половиной процентов, а  добыча россыпного золота – почти на шесть процентов. К концу года уровень золотодобычи может составить почти двадцать четыре тонны драгоценного металла при плане в двадцать три с половиной тонны.

По итогам 2017 года золотодобывающие предприятия региона установили своеобразный исторический рекорд, произведя двадцать три тысячи сто сорок семь килограммов драгоценного  металла. 

Кроме того, Хабаровский край на данный момент является единственным регионом страны по производству оловянного  концентрата.  Предприятия, специализирующиеся  на добыче олова, сумели произвести за восемь месяцев 2018 года почти семьсот тридцать пять тонн цветного металла (при плане в семьсот двадцать одну тонну). Этот объем превышает аналогичные показатели 2017 года на сорок пять процентов.



Другие новости за этот месяц
28.09.2018

Вышла в свет новая книга о регулировании недропользования

Издана монография, которая может стать настольной книгой для специалистов в сфере недропользования, управления фондом недр и охраны окружающей природной среды, руководителей предприятий геологоразведочной и добывающей отраслей, научных работникам, преподавателей, аспирантов, студентов, изучающих горное право, и всех, кто интересуется проблемами недропользования. »»»
27.09.2018

В ноябре на торги Кристис будет выставлен уникальный розовый бриллиант

Тринадцатого ноября 2018 года в Женеве пройдут торги аукционного дома Кристис, на которые будет выставлен уникальный драгоценный камень – розовый бриллиант изумрудной огранки, весящий почти девятнадцать карат. Кристалл интересен не только своим цветом, качеством и размером, но и происхождением. По заявлению организаторов торгов, драгоценный камень принадлежал семье основателя корпорации Anglo American Эрнеста Оппенгеймера и ранее не был известен. Итоговая стоимость лота может варьироваться от тридцати до пятидесяти миллионов долларов. »»»
27.09.2018

В первом полугодии 2018 года на Асачинском месторождении произведено около двадцати тысяч семисот унций рафинированного золота

Предприятие «Тревожное зарево» произвело в первом полугодии 2018 года около двадцати тысяч семисот унций рафинированного золота, что превысило аналогичные результаты прошлого года почти на тридцать восемь процентов. При этом производство серебра выросло по сравнению с прошлым годом на сто семь процентов. Драгоценный металл добывается компанией на Асачинском золоторудном месторождении, расположенном в Елизовском районе Камчатки и перерабатывается на золотоизвлекательной фабрике проекта. »»»
27.09.2018

Компания North Arrow Minerals подтвердила алмазоносность проекта Mel

Канадская компания North Arrow Minerals подтвердила алмазоносность проекта Mel, о чём и сообщила на своем официальном сайте. Перспективность участка для добычи алмазов была подтверждена в ходе недавно завершенных геологических исследований. В текущем году компания пробурила на проекте Mel шесть поисковых скважин, большая часть которых пересекла кимберлит на двух участках. Кроме того, было отобрано около четырехсот пятидесяти образцов керна, которые будут отправлены на лабораторное исследование в ближайшее время. »»»
25.09.2018

«Оренбургнефть» открыла крупное месторождение

Дочернее предприятие «Роснефти» - «Оренбургнефть» - сообщило об открытии нового крупного месторождения, извлекаемые запасы которого составляют около двух миллионов тонн «чёрного золота». Находка была сделана на Радовском лицензионном участке и получила название месторождение Мамалаевское. Приток нефти дебитом от двадцати четырех до двухсот сорока кубометров в сутки был получен при бурении поисковой скважины на Мамалаевской структуре. На новом месторождении планируется построить тринадцать эксплуатационных скважин и нефтепровод для транспортировки сырья, длина которого составит одиннадцать километров. »»»



Другие новости по теме
02.06.2026

Разработана новая технология очистки промышленных атмосферных выбросов от углекислого газа

Экспериментальным путем установлена возможность использования препарата SPIRULINAFOOD для очистки промышленных атмосферных выбросов от CO2. Вдобавок он существенно сокращает концентрацию оксидов азота и образует побочный продукт в виде биомассы. »»»
27.05.2026

Изучены древнейшие петроглифы Алтая

На территории Монгольского и Российского Алтая обнаружены палеолитические петроглифы. Их возраст подтверждается стилистикой и содержанием изображений, палеогеографическими данными, стратиграфией и взаимосвязью отдельных памятников. »»»
24.05.2026

Изучена роль каменных орудий в эволюции человечества

На примере бассейна Туркана установлено, что каменные орудия являлись механизмом адаптации гоминин к изменениям условий обитания. »»»
04.04.2026

Внедрена новая установка по переработке радиоактивных отходов

На ПО Маяк создана и запущена печь для остекловывания отработанного ядерного топлива. »»»
01.04.2026

Получены новые данные по древней металлургии

Путем повторного анализа металлургических остатков памятника Квемо Болниси установлено, что здесь осуществлялась выплавка меди с использованием гематита в качестве флюса. Это подтверждает теорию развития выплавки железа в рамках экспериментов при работах с медью. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов