Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.01.2020

В прошлом году «Татнефть» произвела около тридцати миллионов тонн «чёрного золота»



Согласно отчету, опубликованному пресс-службой компании «Татнефть», в 2019 году она увеличила добычу нефти примерно на один процент. В общей сложности предприятия холдинга произвели двадцать девять миллионов восемьсот тысяч тонн «чёрного золота», что на двести шестьдесят четыре тысячи тонн превышает результаты 2018 года.

При этом по сравнению с 2018 годом компания значительно нарастила добычу сверхвязкой нефти (на семьсот восемьдесят пять тысяч тонн). Всего в 2019 году предприятия «Татнефти» произвели два миллиона семьсот тысяч тонн этой разновидности энергоносителя.

Также в 2019 году компания «Татнефть» нарастила строительство скважин. Если годом ранее ею было пробурено шестьсот двадцать восемь скважин, то в 2019 году их количество достигло семисот двадцати шести единиц. При этом тринадцать из них было построено за пределами Республики Татарстан (в Ненецком автономном округе и Самарской области).

На данный момент уровень нефтедобычи в Республике Татарстан составляет от тридцати шести  до тридцати семи миллионов тонн нефти в год. Региональные власти собираются в ближайшем будущем нарастить этот объем до сорока миллионов тонн нефти в год. Компания «Татнефть» занимает пятое место по добыче нефти среди российских компаний.  Ее основные активы находятся на территории Республики Татарстан.


Другие новости за этот месяц
31.01.2020

Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики примет участие в Конференции

Заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Викторович Крутиков выступит на Пленарной сессии »»»
31.01.2020

В 2019 году на руднике Мотаэ добыто более тридцати тысяч карат алмазов

Компания Lucapa подвела итоги минувшего года по добыче алмазов на проекте Мотаэ в Лесото, принадлежащем ей на семьдесят процентов. Годовой объем производства на месторождении достиг тридцати тысяч ста семи карат алмазного сырья, что на сорок пять процентов превысило запланированные показатели. При этом в декабре 2019 года на Мотаэ было произведено девять тысяч восемьсот тридцать четыре карата алмазов и добыто сто шестьдесят семь драгоценных камней, весящих более 4,8 карата. »»»
30.01.2020

Самые опасные вулканы в мире

Если вам интересна информация о вулканах, посмотрите список самых опасных вулканов в мире. Эти вулканы могут быть разрушительными для окружающей среды, природы и людей, которые находятся в районе расположения вулкана. »»»
29.01.2020

О системе естественных наук

В XIX веке естественная история и естествознание преобразовались в систему естественных наук. Эти преобразования произошли в эпоху Возрождения после многовекового влияния религии и возглавили их великие естествоиспытатели – Блез Паскаль, Исаак Ньютон и Михаил Ломоносов. »»»
28.01.2020

Обустройство скважины на воду

Наличие собственного источника питьевой воды уже давно является нормой для владельцев загородных участков. Есть разные варианты получения питьевой воды (колодец, артезианская скважина или скважина в песок), но если делать выбор с позиции удобства добывания воды и ее качества, то предпочтение следует отдать артезианской скважине. »»»



Другие новости по теме
07.07.2025

В Испании запущен кластер солнечных электростанций

Возле Севильи запущен кластер из 5 СЭС совокупной мощностью 263 МВт. Он будет вырабатывать 515 ГВт*ч/г. и сократит выбросы углекислого газа на 245 тыс. т/г. »»»
05.07.2025

В Афганистане строятся ветровая и солнечная электростанции

ВЭС и СЭС мощностью 43,2 и 5 МВт соответственно, строящиеся в провинции Герат, нацелены на решение проблемы дефицита электроэнергии. »»»
01.07.2025

Разработана новая торфяная тепловая установка

Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»»
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов