Новости по темам

Геология, новости, обзоры

31.01.2020

В 2019 году на руднике Мотаэ добыто более тридцати тысяч карат алмазов



Компания   Lucapa обнародовала итоги работы рудника Мотаэ в Лесото, принадлежащего ей на семьдесят процентов, в 2019 году. На месторождении было получено тридцать тысяч сто семь карат драгоценных камней, что на сорок пять процентов превысило запланированные показатели. 

Новое перерабатывающее предприятие проекта в первый год работы превысило указанную мощность более, чем на один миллион тонн руды. При этом Lucapa планирует заниматься дальнейшей оптимизацией производства, чтобы в 2020 году достичь еще лучших показателей.

В декабре 2019 года на месторождении Мотаэ было добыто девять тысяч восемьсот тридцать четыре карата драгоценных камней. Среди этого объема было найдено сто шестьдесят семь алмазов с весом, превышающим 4,8 карата. При этом сорок шесть драгоценных камней были отнесены специалистами к специальной категории, а два камня обладали выдающимися размерами, превышающими сто карат.

За последний квартал прошлого года  Lucapa продала около двенадцати тысяч карат алмазов, добытых на руднике Мотаэ. Средняя цена драгоценных камней составила при этом пятьсот семьдесят пять  долларов за карат, а общая выручка от их продажи – более семи миллионов долларов.


Другие новости за этот месяц
31.01.2020

Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики примет участие в Конференции

Заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Викторович Крутиков выступит на Пленарной сессии »»»
31.01.2020

В 2019 году на руднике Мотаэ добыто более тридцати тысяч карат алмазов

Компания Lucapa подвела итоги минувшего года по добыче алмазов на проекте Мотаэ в Лесото, принадлежащем ей на семьдесят процентов. Годовой объем производства на месторождении достиг тридцати тысяч ста семи карат алмазного сырья, что на сорок пять процентов превысило запланированные показатели. При этом в декабре 2019 года на Мотаэ было произведено девять тысяч восемьсот тридцать четыре карата алмазов и добыто сто шестьдесят семь драгоценных камней, весящих более 4,8 карата. »»»
30.01.2020

Самые опасные вулканы в мире

Если вам интересна информация о вулканах, посмотрите список самых опасных вулканов в мире. Эти вулканы могут быть разрушительными для окружающей среды, природы и людей, которые находятся в районе расположения вулкана. »»»
29.01.2020

О системе естественных наук

В XIX веке естественная история и естествознание преобразовались в систему естественных наук. Эти преобразования произошли в эпоху Возрождения после многовекового влияния религии и возглавили их великие естествоиспытатели – Блез Паскаль, Исаак Ньютон и Михаил Ломоносов. »»»
28.01.2020

Обустройство скважины на воду

Наличие собственного источника питьевой воды уже давно является нормой для владельцев загородных участков. Есть разные варианты получения питьевой воды (колодец, артезианская скважина или скважина в песок), но если делать выбор с позиции удобства добывания воды и ее качества, то предпочтение следует отдать артезианской скважине. »»»



Другие новости по теме
14.02.2026

Открыто месторождение газа на шельфе Австралии

По результатам бурения разведочной скважины в пределах Otway Basin, на блоке VIC/P79, в пластах Waarre A и Waarre C обнаружены залежи газа мощностью 62,5 и 33,2 м соответственно. »»»
14.02.2026

Комплектующие для Буровых Установок

Буровые установки – это сложный и высокоточный механизм, от которого напрямую зависит эффективность и безопасность проведения работ. Каждый компонент играет критически важную роль, и своевременная поставка качественных запчастей является залогом бесперебойной работы всего комплекса. »»»
12.02.2026

Планируется геологоразведка на углеводороды в Мангистауской области

На участке Жаркын предполагается бурение 2 разведочных скважин глубиной 2 км. »»»
11.02.2026

Переоценены запасы месторождения Zagato

По результатам бурения оценочной скважины на месторождении Zagato обнаружены залежи нефти в формациях Tubåen и Klappmyss. На основе этого извлекаемые запасы переоценены с 15-43 млн бнэ на 18-64 млн барр. »»»
10.02.2026

Открыто месторождение газа в Египте

По результатам бурения разведочной скважины в Западной Пустыне обнаружено месторождение газа. Дебит выработки составил 36 тыс. фт3/сут. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов