Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.03.2020

Доходы АЛРОСА в феврале составили 346 миллионов долларов



Компания АЛРОСА, которая является крупнейшей в мире по добыче алмазов, по итогам прошедшего месяца текущего года реализовала алмазно-бриллиантовой продукции на 346,4 миллионов долларов. Данный показатель немного ниже показателя предыдущего месяца, когда сумма выручки составила 405 миллионов долларов.

Если рассматривать реализацию алмазного сырья, то сумма с продажи камней по итогу февраля составила 342,3 миллиона доллара, показатель стал меньше по сравнению с итогами января 2020 года, когда компания выручила 390,2 миллионов долларов. Бриллиантов было продано на сумму 4,1 миллиона долларов, что более чем в 2,5 раза ниже показателя предыдущего месяца, когда выручка составила 14,8 миллионов долларов.

Реализация алмазов и бриллиантов компанией в феврале упала на 14 процентов по сравнению с итогами января. Уже в начале месяца наблюдалось снижение спроса и активности приобретения со стороны клиентов. Руководство компании связывает это с распространением коронавируса. Компания придерживается стратегии сохранения цены, а не увеличения объема продаж. 



Другие новости за этот месяц
31.03.2020

В первые два месяца года Таджикистан сократил добычу угля

В январе-феврале текущего года Таджикистан снизил объем добычи угля на 11 тысяч тонн. По итогам отчетного периода угледобывающими компаниями страны было добыто 145 тысяч тонн, из них 133 тысячи тонн - это каменный уголь. »»»
31.03.2020

«Ново-Широкинский рудник» нарастил прибыль на 50 процентов

Акционерное общество «Ново-Широкинский рудник» по итогам прошедшего года увеличило прибыль на 50,6 процентов по сравнению с показателем предыдущего года. Чистая прибыль предприятия составила 3,817 миллиардов рублей. »»»
30.03.2020

«Газпром» поставил вопрос о газификации Восточной Сибири

Между председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером и президентом России Владимиром Путиным состоялась встреча, на которой было обсуждено строительство газопровода «Сила Сибири-2». »»»
30.03.2020

Персонал ювелирного рынка сократится на 75-80 процентов

В связи с кризисом и пандемией коронавируса ожидается, что произойдет сокращение персонала ювелирной отрасли на 75-80 процентов. Так сложившуюся ситуацию оценил генеральный директор ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин. »»»
27.03.2020

«Золото Северного Урала» снизит объем добываемого золота на 40 процентов

Акционерное общество «Золото Северного Урала», которое входит в группу «Полиметалл», переходит на отработку бедных руд, в связи с эти в Свердловской области будет снижен объем добычи золота. »»»



Другие новости по теме
11.08.2026

Почему качество поверхности «плавает» и когда пора менять ручную обработку на станок

Качество поверхности становится нестабильным, если результат зависит от переменных, которые сложно точно контролировать: износа абразивной ленты, усилия прижима, скорости подачи и действий оператора »»»
08.08.2026

Оценена устойчивость регионов России к внешним кризисам

Диверсификация региональной экономики является основным фактором устойчивости в периоды кризисов. Поэтому территории с сырьевой специализацией требуют расширения экономической структуры для снижения зависимости от глобальной экономики. »»»
05.08.2026

Оценены сроки восстановления рынка никеля

Предполагается, что к 2028 г. снизится добыча никеля в Индонезии, и восстановится спрос в Китае, что повысит стоимость сырья до 17,2 тыс. $/т. »»»
02.08.2026

Оценены сроки восстановления добычи углеводородов на Ближнем Востоке

По прогнозу МЭА, восстановление до докризисного уровня займет около 2 лет и будет значительно зависеть от ситуации в каждой стране. После снятия логистических ограничений потребуется ремонт инфраструктуры. »»»
16.07.2026

Внутренний аудит охраны труда: зачем он нужен и как помогает избежать штрафов

Система охраны труда на предприятии — это не просто набор документов или «отчёт для галочки». Это живой, динамичный механизм, от которого напрямую зависят здоровье работников, стабильность производства и финансовая безопасность бизнеса. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов