Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.06.2020

Золотодобыча выросла в Магаданской области, несмотря на пандемию



Добытчиками Магаданской области были увеличены объемы добываемого золота, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом. С начала сезона в регионе было добыто 13,03 тонны золота. 

На сегодняшний день ограничения из-за заболевших коронавирусом сохраняются только в одной из артелей — «Статус». Планы по добыче артели из-за пандемии не изменяли, при этом стоимость золота выросла почти на 25 процентов. 

Наибольшая часть от общего объема добычи приходится на рудное золото – 11,623 тонны, на россыпях старателями намыто 1,407 тонны. Прирост объемов составил примерно 238 килограмм. 

Среди районов по объему добываемого драгоценного металла в лидерах Тенькинский городской округ, где добыто 8,58 тонн рудного золота. На россыпях на первом месте по добыче находится Ягоднинский район, который выдал 618 килограмм. В Сусуманском районе добыто 564 килограмм. 

В планах Магаданской области на текущий год – добыча 46 тонн драгоценного металла. После того, как в эксплуатацию будет введены месторождения Наталкинский и Елочка, уровень добычи вырастет до 50 тонн.



Другие новости за этот месяц
30.06.2020

Ювелирные украшения из золота могут вырасти в цене

По мнению Гильдии ювелиров России, к концу следующего квартала, то есть в сентябре текущего года, ожидается увеличение стоимости украшений из золота на 30 процентов. »»»
30.06.2020

Ювелиры Санкт-Петербурга нарастили экспорт серебра в 2000 раз

Глобальная экономика постепенно начала выходить из кризиса, который был вызван пандемией коронавируса. Пока в статистике Северо-Западного таможенного управления Санкт-Петербурга наблюдается спад по многим позициям как в экспорте, так и импорте. Но есть и интересные факты, например, в 2 тысячи раз вырос объем экспортируемого серебра. »»»
30.06.2020

Новый полимер позволяет добывать золото из отходов

Корейскими учеными разработан новый полимер, добывающий золото из старых материнских плат и старых устройств. Основным преимуществом метода является его дешевизна. »»»
30.06.2020

Электрогенератор - самый нужный товарищ в пути

Куда только не приходится забираться людям, чья жизнь связана с командировочными выездами.Судьба, гражданский долг или простое желание отдохнуть может привести в самые отдалённые участки нашей необъятной. »»»
27.06.2020

«Высочайший» планирует добывать до 3 тонн золота в год на Светловском месторождении

В планах публичного акционерного общества «Высочайший» (GV Gold) извлечение на горно-обогатительном комбинате Светловского месторождения в Бодайбинском районе Иркутской области более 3 тонн золота в год. »»»



Другие новости по теме
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»
29.04.2026

Отмечена стагнация глобального рынка никеля

В последние годы растет глобальный профицит никеля в связи со снижением спроса со стороны электромобильной отрасли. Это привело к остановке многих добывающих производств, однако Индонезия продолжила перенасыщать рынок. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов