Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.08.2020

Группа АЛРОСА обнародовала финансовые результаты за первое полугодие 2020 года



Компания АЛРОСА, которая является мировым лидером по добыче алмазов, сообщает о финансовых результатах по итогу второго квартала и первого полугодия текущего года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Из-за кризисной экономической ситуации, которая вызвана распространением COVID-19, на ключевых рынках сбыта во втором квартале АЛРОСА приняла ряд мер по обеспечению баланса спроса и предложения за счет реализации гибкой сбытовой политики, позволив своим клиентам полностью переносить приобретение ранее законтрактованных объемов продукции на более поздние периоды года. Эти факторы определили динамику финансовых результатов за второй квартал и первое полугодие текущего года.

Выручка во втором квартале снизилась до 10,4 миллиарда рублей, что на 83 процента ниже по сравнению с предыдущим кварталом и на 82 процента относительно аналогичного периода прошлого года. Объем продаж в каратах упал на 93 процента. 

Чистая прибыль во втором квартале составила 0,3 миллиарда рублей, сократившись на 2,8 миллиарда рублей по сравнению с предыдущим кварталом и на 13,2 миллиарда рублей относительно второго квартала 2019 года. Это также связано с существенным падением выручки от продаж.



Другие новости за этот месяц
29.08.2020

На месторождениях ЛУКОЙЛА в Югре работают археологи

На месторождениях общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре работают археологи. Археологические работы проводятся при поддержке нефтяников на территории промыслов вблизи Урая и Покачей. »»»
29.08.2020

ЛУКОЙЛ в первом полугодии увеличил добычу нефти в Западной Сибири на 27 процентов

По итогу июля нефтедобывающая компания нарастила добычу нефти в России примерно на 20 тысяч баррелей в сутки, а в начале августа еще примерно на 60 тысяч баррелей в сутки. »»»
29.08.2020

В Пакистане открыли новое газоконденсатное месторождение

Предприятием Kohat получен приток природного газа и газового конденсата в результате завершения разведочного бурения на блоке Kohat, который располагается в районе Кохат провинции Хайбер-Пахтунхва в Пакистане. »»»
29.08.2020

Правильные насосы для АЗС

Чтобы перекачать готовые нефтепродукты из одной емкости в другую, необходимо использовать специально приспособленное для этого оборудование. Применять в подобных условиях бытовые насосы, которыми пользуются при откачке воды из колодца не уместно. »»»
28.08.2020

Геологи уточнили возраст внутреннего ядра Земли

Массивное железо-никелевое ядро нашей планеты разделяется на внутреннее твердое и внешнее жидкое. Конвекционный перенос тепла из центра к поверхности Земли заставляет жидкое ядро постоянно перемещаться. Считается, что именно движения этой проводящей жидкости создают глобальное магнитное поле, защищающее планету и жизнь на ней от постоянной и смертельно опасной бомбардировки потоками космических частиц. »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов