Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.12.2020

«Газпром нефть» и «Новатэк» создадут совместное предприятие для освоения шельфа в Арктике



В планах компаний «Газпром нефть» и «Новатэк» закрытие сделки по созданию совместного предприятия по Северо-Врангелевскому участку на шельфе Восточно-Сибирского и Чукотского морей в первой половине 2021 года. Такую информацию озвучил глава «Газпром нефти» Александр Дюков. 

Северо-Врангелевский участок характеризуется низкой степенью геологической изученности. Компания «Газпром нефть» ставит перед собой задачу осуществления оценочного бурения и сейсмики и получения дополнительной информации. На сегодняшний день ведется создание совместного предприятия с компанией «Новатэк», которое должно быть закончено в первом полугодии будущего года. Дюков отмечает, что компания никогда не ставила перед собой задачу иметь в своем портфеле больше газа, меньше нефти. 

В ходе Петербургского международного экономического форума в прошедшем году компании «Газпром нефть» и «Новатэк» объявили о намерении создать совместное предприятие по поиску, разведке и разработке месторождений нефти и газа для работы в Арктике. Дюков сообщал, что компании выбрали Северо-Врангелевский участок для первого проекта нового совместного предприятия компаний.



Другие новости за этот месяц
28.12.2020

Как использовать натуральный камень в дизайне интерьера?

Сперва разберемся с тем, какие виды природных камней используют для отделки. Это гранит, мрамор, ракушник, известняк, сланец и некоторые другие (кирпич, каменный шпон). Отделывать помещение можно как цельными камнями, так и плитами из них. »»»
25.12.2020

Проекты домов: дома из бруса

Из всех типов жилых домов деревянные дома считаются самыми экологически чистыми, так как дерево, это строительный материал, который нам подарила сама матушка природа. »»»
25.12.2020

Черепица из глины и модульная кровля

Из кровельных веществ, применяемых в практике возведения никак не десятки, а сотни и в том числе и больше лет, наиболее наилучшим образцом представляется натуральная, она ведь керамическая либо глиняная руфлекс черепица. »»»
25.12.2020

Стройматериалы. Натуральный камень

Натуральный камень - это один из древнейших строительных материалов, используемый по сей день для внешней и, иногда, внутренней отделки зданий. Не составит труда найти архитектурный объект, в котором натуральный камень используется для облицовки фасада. »»»
24.12.2020

Компания «Стимул-Т» достигла уровня добычи одного миллиона тонн нефти

Общий уровень добычи нефти компанией «Стимул-Т» в декабре текущего года достиг одного миллиона тонн. «Стимул-Т» разрабатывает месторождения Тунгольского лицензионного участка, расположенного в Александровском районе Томской области на правом берегу реки Обь. »»»



Другие новости по теме
05.02.2026

Реализуется проект по производству синтетического газа

Технология состоит в соединении зеленого водорода с углекислым газом, улавливаемым на заводах по производству биоэтанола. Производство планируется запустить в США в 2030 г. »»»
21.01.2026

Разработана методика сокращения промышленных выбросов парниковых газов

По расчетам ученых, распределенная генерация энергии на биотопливе и водороде сократит эмиссию парниковых газов от промышленных источников в 3-4 раза, а также обеспечит экономические выгоды. »»»
16.01.2026

Планируется строительство крупных ГЭС в России

В течение следующего десятилетия запланирован запуск 5 ГЭС мощностью более 3 ГВт и 1 ГАЭС в ДФО. По данным объектам уже ведутся проектные работы. »»»
31.12.2025

Разработан масштабный прибрежный энергетический проект

Путем анализа климатических и экономических факторов прибрежных территорий выявлены оптимальные для размещения ветрогенераторов и солнечных панелей районы. Установлено, что использование 1% таких территорий обеспечит покрытие 1/3 глобального спроса на электроэнергию к середине столетия. »»»
25.12.2025

Разработаны первые в России полупрозрачные солнечные панели

Новые панели относятся к классу BIPV и рассчитаны на замещение стеклянных фасадов крыш. Они обеспечивают выработку энергии в 150 Вт/м2 и обладают прозрачностью более 30%. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов