Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.01.2021

ВГК достигла рекорда по годовой добыче угля



По итогам прошедшего года Солнцевский угольный разрез, который является ключевым добывающим активом Восточной горнорудной компании, впервые достиг объема добычи угля в 11 миллионов тонн. Данный показатель вырос на 21 процент или на 1,9 миллиона тонн относительно предыдущего года.

Восточная горнорудная компания осталась лидером по добыче угля в Сахалинской области, на долю которой приходится свыше 80 процентов от общего показателя добычи за прошедший год.

Также, по итогу 2020 года Солнцевский угольный разрез нарастил объем вскрышных работ на 30 процентов. Перемещено около 97 миллионов кубических метров горной массы.

ВГК каждый год увеличивает объем экспортируемого угля, который сохраняет высококонкурентные позиции на рынках стран Юго-Восточной Азии.

С целью увеличения производственных мощностей и роста объемов добычи угля Восточная горнорудная компания каждый год инвестирует средства в развитие Солнцевского угольного разреза, расширяя парк горной и вспомогательной техники. На сегодняшний день парк горнотранспортной техники разреза состоит из 29 экскаваторов, 36 бульдозеров и 140 самосвалов, из них 93 единицы марки БелАЗ.



Другие новости за этот месяц
30.01.2021

Добыча Ирана на газовом месторождении Южный Парс составила 220 миллиардов кубометров

По итогу прошедшего года объем добычи Ирана на совместном с Катаром газовом месторождении в Персидском заливе составил 220 миллиардов кубических метров. »»»
30.01.2021

Геологи рассказали о перспективах Беларуси по поиску новых месторождений нефти

Ведущий инженер отдела геологии и минерагении платформенного чехла филиала «Институт геологии» государственного предприятия «Научно-производственный центр по геологии» Ольга Мурашко рассказала о перспективах Беларуси по поиску новых месторождений нефти. »»»
30.01.2021

Ученые России изучат динамику геологических пород Карского моря возрастом старше 225 миллионов лет

Учеными Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) будет изучена геологическая динамика труднодосягаемых магматических пород на востоке Карского моря, возраст которых составляет более 225 миллионов лет. »»»
29.01.2021

«Газпром» планирует нарастить закупки природного газа в Туркменистане

В планах компании «Газпром» в период с 2020 по 2035 года нарастить объем закупок природного газа в Туркменистане. »»»
29.01.2021

На Бариновско-Лебяжинском месторождении добыто 50 миллионов тонн нефти

Компанией «Самаранефтегаз», входящая в нефтедобывающий блок НК «Роснефть», была добыта 50-миллионная тонна нефти на Бариновско-Лебяжинском месторождении, которое разрабатывается с 1965 года. »»»



Другие новости по теме
05.08.2026

Обнаружено высокое содержание бензола в бытовом газе Европы

Путем анализа проб бытового газа зафиксировано высокое содержание бензола в Великобритании, Нидерландах и Италии, многократно превышающее значения для Северной Америки. »»»
04.08.2026

Открыт первый во Франции завод по переработке пластика

Предприятие будет поставлять синтетическую нефть, получаемую путем пиролиза не подлежащих механической переработке отходов, на НПЗ в Гранпюи. Его мощность составляет 15 тыс. т/г. »»»
04.08.2026

Развивается газификация угля в Китае

Текущая экономическая обстановка способствует развитию газификации угля. В том числе возобновляется проект в Фусине мощностью 4 млрд м3/г. »»»
02.08.2026

Предполагается возведение 2 ГЭС в Конго

Планируется возведение малых модульных объектов совокупной мощностью 2,6 МВт. »»»
30.07.2026

Разрабатываются новые технологии переработки органических отходов в топливо

Путем исследований торрефикации и пиролиза органических отходов разрабатывается реактор для переработки отходов гидролизного производства и торфа в торрефицированное высокореакционное топливо, пиролизные жидкости и газы. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов