Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.02.2021

В Бурятии в прошедшем году добыто больше всего полезных ископаемых



По итогам прошедшего года Республика Бурятия заняла лидерские позиции среди регионов Дальневосточного федерального округа Бурятия по промышленному производству. 

Положительная динамика промышленности Бурятии обеспечена отраслями по добыче полезных ископаемых, рост производства составил 15,7 процента. В 2020 году в республике осуществлена добыча 10,5 миллиона тонн угля, данный показатель в 1,5 раза выше уровня предыдущего года. 

Акционерным обществом «Разрез Тугнуйский» на Никольском месторождении добыто каменного угля в 1,8 раза по сравнению с показателем 2019 года. Объем добытого урана вырос по сравнению предыдущим годом на 0,5 процента, составив 1020,9 тонны. Золотодобывающие предприятия добыли 5,7 тонн золота, что на 1,9 процента выше относительно 2019 года.

На предприятиях обрабатывающей промышленности объемы выпуска увеличился на 6,8 процента. В 2020 году такими предприятиями было отгружено продукции на 93,5 миллиарда рублей, данный показатель вырос на 32,3 процента. Также, выросло производство машиностроительной продукции, выпуск одежды увеличился в 1,6 раза, производство мебели выросло в 1,3 раза, напитков и пищевых продуктов на 101,4 процента.

В 2020 году в Бурятии было запущено Эгитинское месторождение плавикового шпата, где произведено более 4 тысяч тонн флюоритового концентрата, создано 223 новых рабочих места.



Другие новости за этот месяц
27.02.2021

Природного газа Азербайджану хватит еще на 120 лет

Азербайджан располагает запасами природного газа, которых государству хватит еще на 120 лет. По данному показателю Азербайджан входит в число мировых лидеров, уступая лишь Катару. »»»
27.02.2021

Ювелирный рынок Китая быстро растет после пандемии

Гуанчжоуская алмазная биржа опубликовала доклад, согласно которому потребление ювелирных изделий в Китае увеличивалось более быстрыми темпами, чем потребление всех товаров социального назначения в период после пандемии. »»»
27.02.2021

В Узбекистане отменяют таможенные пошлины на импорт жемчуга, алмазов и драгметаллов

В Узбекистане на два года отменяются таможенные пошлины на импортируемый жемчуг, алмазы и драгоценные металлы. Об этом говорится в постановлении президента Шавката Мирзиёева. »»»
27.02.2021

«Разрезуголь» совместно с Китаем займутся добычей угля в Забайкалье

Компания «Разрезуголь», которая является совместным предприятием угольной корпорации Китая и холдинга En+, зарегистрировалась как резидент территории опережающего развития Забайкалья. »»»
27.02.2021

Добыча нефти на Кашагане и Карачаганаке выросла по итогам года

По итогу 2020 года объем добываемой нефти на месторождении Кашаган, которое располагается в Казахстане, увеличился на 7,2 процента относительно показателя предыдущего года, составив 1,253 миллиона тонн. »»»



Другие новости по теме
13.10.2026

В Индии по объему экспорта синтетические алмазы превзошли естественные

Весной доля синтетических алмазов в индийском экспорте достигла 51%. Аналитики объясняют это слабым маркетингом естественных алмазов, особенно в дешевом сегменте. »»»
12.10.2026

Предложена новая стратегия развития алмазной отрасли

В условиях ухода от глобализации предлагается сосредоточиться на крупных сделках, а массовый рынок оставить на долю синтетических алмазов. Это способствует воссозданию эксклюзивности естественных бриллиантов и стимулированию спроса. »»»
11.10.2026

Предполагаются крупные открытия в алмазной отрасли

Предполагается, что технологические достижения обеспечат значимые открытия и повышение добычи крупных образцов. »»»
03.10.2026

Оценен учет рисков незаконной добычи сырья в финансовой сфере

Путем международного исследования установлено, что большинство банков и инвестиционных компаний не учитывает риски, связанные с незаконной добычей полезных ископаемых, даже в сферах, где они распространены. »»»
30.09.2026

Предполагается сохранение ведущей роли России в добыче палладия до 2030 г.

Прогнозируется сохранение лидеров добычи палладия до конца десятилетия в лице России, ЮАР и США, за исключением, возможно, третьей позиции, которую может занять Зимбабве. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов