Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.03.2021

«Мечел» в прошедшем году увеличил добычу угля на 10 процентов



Горно-металлургический холдинг «Мечел» по итогу прошедшего года увеличил выпуск угля относительно предыдущего года на 10 процентов, до 15,95 миллиона тонн. Выплавка стали увеличилась на 1 процент, составив 3,66 миллиона тонн.

Увеличение добычи угля связано с ростом вскрышных работ и реализацией программы модернизации горнотранспортного оборудования. 

По итогу четвертого квартала прошедшего года выпуск угля сократился на 34 процента по сравнению с третьим кварталом, составив 2,82 миллиона тонн, производство стали увеличилось на 17 процентов, составив 1 миллион тонн. Выпуск чугуна в 2020 году вырос на 3 процента относительно предыдущего года, составив 3,53 миллиона тонн, по итогу четвертого квартала рост составил 2 процента, до 883 тысяч тонн. 

Уровень продаж концентрата коксующегося угля в прошедшем году сократился на 2 процента по сравнению с 2019 годом, составив 5,6 миллионов тонн. Продажи энергетических углей увеличились на 26 процентов, составив 4 миллиона тонн. Реализация коксующихся углей выросла на 4 процента, составив 2,6 миллиона тонн. Продажи сортового проката увеличились на 1 процент по сравнению с предыдущим годом, до 2,55 миллиона тонн, плоского проката - на 2 процента, до 456 тысяч тонн. Реализация рельсового проката в 2020 году выросла на 3 процента, составив 288 тысяч тонн. Спрос на уголь со стороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона начал восстанавливаться с третьего квартала из-за оживления экономической активности. 



Другие новости за этот месяц
30.03.2021

Добычу нефти и газа увеличили в 10 раз на Чаяндинском месторождении в 2020 году

Компания «Газпром нефть» в десять раз нарастила объем добываемых нефти, газа и конденсата на нефтяных оторочках Чаяндинского месторождения по итогам прошедшего года. »»»
30.03.2021

Кыргызстан и Узбекистан открывают совместное предприятие по добыче газа в Баткене

Страны намерены совместно использовать хранилище газа в селе Бургунду Баткенской области. »»»
30.03.2021

Колумбия увеличила добычу золота в 2020 году на 30 процентов

Колумбия по итогам прошедшего года реализовала добычу 47,6 тонны золота, данный показатель вырос на 29,9 процента относительно показателя предыдущего года. »»»
30.03.2021

Количество буровых в США выросло почти на 20 процентов за три месяца

Число активных буровых установок в Соединенных Штатах Америки увеличилось до 417 штук. »»»
30.03.2021

«Уралмашзавод» заключил сделку с Индией

Публичное акционерное общество «Уралмашзавод», которое входит в группу «УЗТМ-КАРТЭКС», заключило самую крупную за последние 30 лет сделку. »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»
12.06.2025

Разработана технология производства солнечных панелей из лунного реголита

Ученые разработали технологию производства солнечных элементов из лунного реголита с добавлением кристаллов перовскита. Последние служат функциональными элементами, а из реголита выплавляется стекло в качестве защитного покрытия от солнечной радиации. Рассматривается возможность налаживания производства на Луне с учетом местных условий. Такой подход позволит решить проблему доставки материалов для будущего освоения космоса. »»»
29.05.2025

Изучена возможность реализации потенциальных технологий получения энергии звезд

Существует 2 варианта концепции захвата энергии звезд: в виде сплошной оболочки и сети спутников или обитаемых модулей. Они рассматриваются как гипотетические решения для удовлетворения энергетических потребностей высокоразвитой цивилизации. В рамках Солнечной системы потенциально реализуем второй вариант. Первый сделает Землю необитаемой из-за сильного повышения температуры. »»»
13.05.2025

Разработана новая технология генерации электроэнергии

Ученые провели эксперимент, который подтвердил возможность выработки электроэнергии с использованием вращения Земли и ее магнитного поля. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов