Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.03.2021

«Газпром нефть» нарастила добычу в Арктике



«Газпром нефть» в 2020 году увеличила долю нефти, добываемой в Арктике, в общем объеме добычи до 31 процента. 

По словам заместителя генерального директора «Газпром нефти» по разведке и добыче Вадима Яковлева, со временем эта доля будет только расти за счет развития действующих промыслов и благодаря расширению ресурсной базы в Заполярье. Рост станет возможен благодаря освоению газоконденсатных залежей гигантских месторождений Ямала - Бованенковского, Харасавэйского и Уренгойского в ближайшие 10 лет. 

Самым крупным арктическим проектом «Газпром нефти» на сегодняшний день является Новопортовское месторождение на полуострове Ямал, на котором по итогам прошедшего года было извлечено 14,87 миллиона тонн нефтяного эквивалента, что на 5 процентов больше относительно предыдущего года. 

Объем добычи на Восточно-Мессояхском месторождении, которое находится на Гыданском полуострове Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2020 году увеличилась на 10 процентов, составив 6,2 миллиона тонн нефтяного эквивалента. На Приразломном месторождении в Баренцевом море «Газпром нефть» по итогам 2020 года добыла 3,27 миллиона тонн нефти, что на 3 процента больше относительно предыдущего года.



Другие новости за этот месяц
30.03.2021

Добычу нефти и газа увеличили в 10 раз на Чаяндинском месторождении в 2020 году

Компания «Газпром нефть» в десять раз нарастила объем добываемых нефти, газа и конденсата на нефтяных оторочках Чаяндинского месторождения по итогам прошедшего года. »»»
30.03.2021

Кыргызстан и Узбекистан открывают совместное предприятие по добыче газа в Баткене

Страны намерены совместно использовать хранилище газа в селе Бургунду Баткенской области. »»»
30.03.2021

Колумбия увеличила добычу золота в 2020 году на 30 процентов

Колумбия по итогам прошедшего года реализовала добычу 47,6 тонны золота, данный показатель вырос на 29,9 процента относительно показателя предыдущего года. »»»
30.03.2021

Количество буровых в США выросло почти на 20 процентов за три месяца

Число активных буровых установок в Соединенных Штатах Америки увеличилось до 417 штук. »»»
30.03.2021

«Уралмашзавод» заключил сделку с Индией

Публичное акционерное общество «Уралмашзавод», которое входит в группу «УЗТМ-КАРТЭКС», заключило самую крупную за последние 30 лет сделку. »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов