Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.03.2021

«Газпром» и Ямал договорились о продолжении сотрудничества на 2021-2025 годы



Компания «Газпром» развивает мощный центр газодобычи на базе Бованенковского месторождения, которое располагается на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. На сегодняшний день реализуется обустройство второго опорного месторождения на полуострове – Харасавэйского, а также осуществляются геологоразведочные работы на приямальском шельфе в Карском море. 

Кроме того, продолжается работа по развитию на территории Ямало-Ненецкого автономного округа сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, где потребители смогут заправиться самым экологичным и экономичным топливом коим является природный газ. На сегодняшний день на территории округа действуют три автомобильных газонаполнительных компрессорных станций компании «Газпром», которые располагаются в городе Надым, Новый Уренгой и в поселке Ягельное. 

В текущем году компания начала проектирование еще одной станции в городе Ноябрьск. Отдельное внимание уделено ходу реализации программы развития газоснабжения и газификации региона на период с 2021 по 2025 годы.



Другие новости за этот месяц
30.03.2021

Добычу нефти и газа увеличили в 10 раз на Чаяндинском месторождении в 2020 году

Компания «Газпром нефть» в десять раз нарастила объем добываемых нефти, газа и конденсата на нефтяных оторочках Чаяндинского месторождения по итогам прошедшего года. »»»
30.03.2021

Кыргызстан и Узбекистан открывают совместное предприятие по добыче газа в Баткене

Страны намерены совместно использовать хранилище газа в селе Бургунду Баткенской области. »»»
30.03.2021

Колумбия увеличила добычу золота в 2020 году на 30 процентов

Колумбия по итогам прошедшего года реализовала добычу 47,6 тонны золота, данный показатель вырос на 29,9 процента относительно показателя предыдущего года. »»»
30.03.2021

Количество буровых в США выросло почти на 20 процентов за три месяца

Число активных буровых установок в Соединенных Штатах Америки увеличилось до 417 штук. »»»
30.03.2021

«Уралмашзавод» заключил сделку с Индией

Публичное акционерное общество «Уралмашзавод», которое входит в группу «УЗТМ-КАРТЭКС», заключило самую крупную за последние 30 лет сделку. »»»



Другие новости по теме
14.07.2026

Развивается технология получения авиатоплива из углекислого газа в Китае

В Китае разработан катализатор для производства авиатоплива из CO2 и планируется строительство такого предприятия. »»»
10.07.2026

Ведется строительство мега-ВЭС в Павлодарской области

Вблизи Экибастуза возводится ВЭС мощностью 3,4 млрд кВт*ч. »»»
09.07.2026

Ведется строительство ВЭС в Жамбылской области

ВЭС проектной мощностью 1,2 ГВт станет крупнейшей в Южном Казахстане. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2028 г. »»»
01.07.2026

Разработаны топливные пеллеты из промышленных отходов

Новые пеллеты из опилок, картона и отработанных моторного и рапсового масел отличаются повышенными прочностью, водостойкостью, эффективностью и экологичностью. »»»
28.06.2026

Разработан катализатор для переработки углекислого газа в топливное сырье

Катализатор из наночастиц платины и железа, закрепленных на подложке из двумерных слоев атомов азота и бора, обладает высокой химической активностью и обеспечивает переработку CO2 как в CO, так и в углеводороды. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов