Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.04.2021

Российские компании нарастили затраты на геологоразведку углеводородов вопреки прогнозу



Затраты недропользователей Российской Федерации на геологоразведку углеводородов по итогу прошедшего году выросли более чем на 8 процентов по сравнению с показателем предыдущего года, составив 340 миллиарда рублей. 

По словам главы Роснедр Евгения Киселева, на итоговой коллегии ведомства, ожидалось значительное сокращение объемов инвестиций в геологоразведочные работы углеводородов в прошедшем году, но по факту российскими компаниями потрачено 340 миллиардов рублей. Как следует из презентации главы Роснедр, объемы инвестиций недропользователей в геологоразведку углеводородов в 2019 году составляли 314 миллиардов рублей. Объем финансирования геологоразведочных работ нефти и газа в 2020 году за счет бюджета сократился с 14 млрд рублей до 13,4 млрд рублей, а в текущем году в планх продолжить снижать данный показатель до 11,87 миллиардов рублей. 

Прирост геологических запасов нефти в прошедшем году составил 559,8 миллиона тонн, газа - 1,6 триллиона кубических метров, а конденсата - 54,4 миллиона тонн. 

На государственный учет в 2020 году встали 49 новых месторождений углеводородного сырья.



Другие новости за этот месяц
30.04.2021

Чистая прибыль Total выросла в 98 раз

По итогу периода с января по март текущего года чистая прибыль французской компании Total резко выросла до 3,34 миллиарда долларов по сравнению с первым кварталом прошедшего года, когда показатель составил 4 миллиона долларов. »»»
30.04.2021

БЕЛАЗ поставит в Якутию 93 карьерных самосвала

Белорусский автозавод поставит на Эльгинский угольный комплекс, располагающийся в Республике Саха (Якутия), 93 карьерных самосвала, грузоподъемность которых составляет от 90 до 220 тонн. »»»
30.04.2021

Хабаровский край в первом квартале произвел 4 тонны золота

В период с января по марте текущего года золотодобывающими предприятиями Хабаровского края была осуществлена добыча 4 086,5 килограмма драгоценного металла, относительно аналогичного периода прошлого года показатель сократился на 4,4 процента. »»»
28.04.2021

На дне Азовского моря обнаружена пресная вода

Под дном Азовского моря найдены залежи пресных вод, в июне будет получен результат исследования ее качества. »»»
28.04.2021

В Астраханской области в 2021 году создадут новую нефтяную компанию

Новая нефтяная компания в Астраханской области будет создана к концу 2021 года при условии должной административной поддержки. »»»



Другие новости по теме
26.06.2025

Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России

ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
25.06.2025

Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год

Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
24.06.2025

Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.

Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
23.06.2025

Предполагается рост добычи жидких углеводородов в России

Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
20.06.2025

Выросли запасы лития в Чили

Путем переоценки месторождений Чили нарастила запасы лития на 28%, или 3,05 млн т. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов