Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.06.2021

В Югре будут добывать редкоземельные металлы



В Ханты-Мансийском автономном округе определены стратегические направления развития. В регионе продолжат развитие недропользования, строительства и сельского хозяйства. В ходе проектно-стратегического семинара, прошедшего в Ханты-Мансийске, выяснилось, что именно эти отрасли сейчас наиболее перспективны. В семинаре приняли участие представители исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований, окружные законодатели. 

На обсуждение были выдвинуты вопросы развития автономного округа в связи с особенностями его территории и населения. Также поднимался вопрос климата, углеводородной экономики и возможности перехода на «зелёную энергетику». 

На сегодняшний день предложено 3 направления развития региона – это строительство, недропользование, в частности редкоземельные металлы, и сельское хозяйство. 



Другие новости за этот месяц
29.06.2021

В Югре будут добывать редкоземельные металлы

В Ханты-Мансийском автономном округе определены стратегические направления развития. В регионе продолжат развитие недропользования, строительства и сельского хозяйства. »»»
29.06.2021

«Газпром нефть» может нарастить добычу углеводородов на 2-3 процента

Компания «Газпром нефть» в текущем году ожидает роста добычи углеводородов на 2-3 процента, до 99,5 миллиона тонн нефтяного эквивалента. »»»
29.06.2021

Азербайджан планирует нарастить добычу нефти в 2022 году

Ожидается, что в 2022 году объем добываемой нефти в Азербайджане увеличится с 720 тысяч баррелей в сутки в текущем году до 740 тысяч баррелей в сутки. »»»
28.06.2021

В Оренбургской области будут увеличены объемы добываемого золота

Гайский горно-обогатительный комбинат получил лицензию на разработку Каменско-Кировского месторождения рудного золота, которое находится в Кваркенском районе Оренбургской области. »»»
28.06.2021

Добычу золота в 26 тонн в год планируют поддерживать в Хабаровском крае

В Хабаровском крае в период с 2021 по 2025 годах планируется поддерживать добычу золота на уровне 25-26 тонн в год. Это станет возможно в результате разработки новых месторождений и ввода в строй новых мощностей. »»»



Другие новости по теме
07.08.2026

Объяснена химическая стойкость золота

Путем моделирования реакций окисления на поверхности золота установлено, что взаимодействию металла с кислородом препятствует самопроизвольное выстраивание атомов в шестиугольные ячейки. Это замедляет процесс более чем в миллиард раз. »»»
30.07.2026

Разработан робототехнический комплекс для морских исследований

Буксируемый аппарат подходит для гидрологических, гидрохимических и биологических исследований. »»»
29.07.2026

Изучено распределение углерода на карбоновом полигоне в бухте Аякс

На основе данных наземного и воздушного лазерного сканирования и классической и мультиспектральной аэрофотосъемки с беспилотных авиационных систем установлено, что углерод накапливается преимущественно в лесных массивах в сравнении с лугами. »»»
29.07.2026

Разработана технология обезвреживания радиоактивных отходов с использованием угольной золы

Микросферы угольной золы при пропитке радиоактивными отходами и искровом плазменном спекании превращаются в керамику и фиксируют в структуре формирующихся поллуцита и Cs-кальсилита цезий-137. »»»
24.07.2026

Разработан проект судна для обезвреживания опасных объектов на морском дне

Судно рассчитано как на подъем опасных грузов, так и на изоляцию их на дне. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов