Новости по темам

Геология, новости, обзоры

14.11.2021

«Газпром» нарастил прибыль от экспорта газа



Доходы компании «Газпром» от экспорта трубопроводного газа в период с января по сентябрь текущего года увеличились практически в 3 раза относительно аналогичного периода прошлого года, составив 33,3 миллиарда долларов.

Экспортная стоимость газа по итогу сентября 2021 года выросла на 9 процентов относительно предыдущего месяца, составив 308 долларов за тысячу кубических метров.

Объем экспортируемого газа за 9 месяцев текущего года увеличился на 9,5 процентов по сравнению с январем-сентябрем 2020 года, до 156,8 миллиарда кубических метров. По итогу сентября объем экспортируемого газа снизился на 8,8 процента по сравнению с августом, составив 15,3 миллиарда кубических метров, но рост экспортной цены компенсировал эту динамику.

В сентябре доходы компании от экспорта газа сократились незначительно - на 0,7 процента относительно предыдущего месяца, составив 4,71 миллиарда долларов. Относительно сентября 2020 года доходы компании «Газпром» выросли более чем в 2 раза, а объем экспорта сократился на 4,4 процента.

В прошедшем году стоимость тысячи кубометров газа составляла примерно 123 доллара, а в августе - 282,4 доллара.



Другие новости за этот месяц
30.11.2021

Запасы угля на украинских ТЭС увеличились

Запасы угля на украинских тепловых электростанциях за неделю выросли на 2,3 процента, составив 368,8 тысяч тонн. При том, что гарантированные запасы должны составлять 758,3 тысяч тонн. »»»
30.11.2021

«Газпром» продолжает закачку газа в свои европейские ПХГ

Компания «Газпром» намерена продолжать закачку в свои подземные хранилища газа, расположенные в Европе, до конца декабря текущего года, но прошлогодних объемов не достигнет. »»»
30.11.2021

Украинские запасы газа за неделю сократились до 16,2 миллиарда кубометров

Запасы газа в подземных хранилищах газа Украины за неделю снизились на 3 процента, составив 16,2 миллиарда кубических метров. По состоянию на 21 ноября в подземных хранилищах запасы составляли 16,7 миллиарда кубических метров газа. »»»
27.11.2021

«Роснефть» планирует расширить лицензионные площади в ХМАО

«Роснефть» и ее дочернее предприятие «РН-Юганскнефтегаз» подали заявки на участие в аукционе на участок Лемпинский-2 в Ханты-Мансийском автономном округе. »»»
27.11.2021

Беспилотники с искусственным интеллектом будут следить за месторождениями «Самотлорнефтегаза»

Новые беспилотники ZALA Aero будут мониторить трубопроводы Самотлорского месторождения и Северной группы месторождений компании «Самотлорнефтегаз», которая входит в группу компаний «Роснефть». »»»



Другие новости по теме
30.09.2026

Предполагается сохранение ведущей роли России в добыче палладия до 2030 г.

Прогнозируется сохранение лидеров добычи палладия до конца десятилетия в лице России, ЮАР и США, за исключением, возможно, третьей позиции, которую может занять Зимбабве. »»»
29.09.2026

Предполагается сокращение золотодобычи в России в 2026 г.

Ввиду ужесточения регулирования, усложнения получения лицензий и снижения количества готовых к разработке запасов предполагается сокращение добычи золота на 5% в этом году. »»»
25.09.2026

Предполагается стабильный уровень стоимости угля в среднесрочной перспективе

Прогнозируется, что цена угля сохранится на текущем уровне в 2027-2028 гг., однако сократится международная торговля. »»»
24.09.2026

Растут инвестиции в геологоразведку на редкоземельные металлы

Россия и США наращивают вложения в изыскания на редкоземельные металлы с целью снижения зависимости от импорта. »»»
23.09.2026

Предполагается дефицит меди и алюминия

Ожидается недостаток меди и алюминия до 2030 г. в связи со снижением добычи при растущем потреблении. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов