Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.11.2021

«Русский Уголь» за 10 месяцев добыл 12 миллионов тонн энергетического угля



В период с января по октябрь текущего года на предприятиях компании «Русский Уголь», которая является дочерним предприятием группы САФМАР, в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии было добыто 12 миллионов тонн энергетического угля. Данный показатель увеличился на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Наибольшие темпы роста наблюдались на угольном разрезе Кирбинский в Хакасии, где в отчетный период показатель увеличился на 14 процентов. На разрезе извлекают уголь марки «Д». Разрез Кирбинский отрабатывает запасы Бейского каменноугольного месторождения. 

На разрезах Переясловский и Саяно-Партизанский, которые располагаются в Красноярском крае, добыча увеличилась на 6 процента. Разрез Саяно-Партизанский производит уголь марок Г и ДГ, который пользуется спросом в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Продукция Переясловского разреза - уголь марки 3Б, отличающийся одним из наиболее высоких показателей калорийности (до 4 400 ккал/кг) среди бурых углей материковой части России. В июне текущего года на разрезе Переясловский была добыта 95-миллионная тонна энергетического угля. 

На сегодняшний день «Русский уголь» реализует инвестиционную программу обновления парка горнотранспортной техники угольных разрезов в регионах присутствия.



Другие новости за этот месяц
30.11.2021

Запасы угля на украинских ТЭС увеличились

Запасы угля на украинских тепловых электростанциях за неделю выросли на 2,3 процента, составив 368,8 тысяч тонн. При том, что гарантированные запасы должны составлять 758,3 тысяч тонн. »»»
30.11.2021

«Газпром» продолжает закачку газа в свои европейские ПХГ

Компания «Газпром» намерена продолжать закачку в свои подземные хранилища газа, расположенные в Европе, до конца декабря текущего года, но прошлогодних объемов не достигнет. »»»
30.11.2021

Украинские запасы газа за неделю сократились до 16,2 миллиарда кубометров

Запасы газа в подземных хранилищах газа Украины за неделю снизились на 3 процента, составив 16,2 миллиарда кубических метров. По состоянию на 21 ноября в подземных хранилищах запасы составляли 16,7 миллиарда кубических метров газа. »»»
27.11.2021

«Роснефть» планирует расширить лицензионные площади в ХМАО

«Роснефть» и ее дочернее предприятие «РН-Юганскнефтегаз» подали заявки на участие в аукционе на участок Лемпинский-2 в Ханты-Мансийском автономном округе. »»»
27.11.2021

Беспилотники с искусственным интеллектом будут следить за месторождениями «Самотлорнефтегаза»

Новые беспилотники ZALA Aero будут мониторить трубопроводы Самотлорского месторождения и Северной группы месторождений компании «Самотлорнефтегаз», которая входит в группу компаний «Роснефть». »»»



Другие новости по теме
03.07.2025

Индия вышла на третье место по возобновляемым источникам энергии

За последние 5 лет мощность ветровой и солнечной энергетики в Индии возросла почти вдвое, что позволило занять ей третье место в мире по доле возобновляемых источников, которая составила 22% в прошлом году. »»»
26.06.2025

Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России

ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
25.06.2025

Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год

Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
24.06.2025

Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.

Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
23.06.2025

Предполагается рост добычи жидких углеводородов в России

Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов