Новости по темам

Геология, новости, обзоры

01.12.2021

В 2022 году Иордания пробурит новые нефтяные скважины



В феврале следующего года в планах Иордании осуществить бурение новых нефтяных скважин в районах Аль-Джафра и Ас-Сархан. Такую информацию озвучил министр энергетики и минеральных ресурсов страны С. аль-Харабша (Saleh Kharabsheh).

На сегодняшний день в стране идут работы по разведке и оценке новых месторождений в районах Аль-Джафра (Al-Jafr) и Ас-Сархан (Al-Sarhan). Министерство энергетики приступило к сбору данных сейсморазведки для участков недр в регионе. Для обработки и анализа данных по каждому из разведываемых участков будет нанята экспертная компания.

Ожидается, что в следующие 2 года разведка нефти и газа в большинстве регионов Королевства шагнет вперед за счет анализа 2 тысяч погонных километров сейсмической разведки 2D, а также приглашения заинтересованных компаний для получения лицензии на разведку участков недр.

Кроме того, к августу 2022 года Иордания намерена нарастить добычу нефти на месторождении Хамза, которое располагается на востоке от города Аммана. Для продолжения исследований на Хамзе пробурят 3 глубокие разведочные скважины.

Иордания готова сотрудничать с любыми инвесторами, имеющими технические и финансовые возможности, для реализации рабочих программ в нефтегазовой отрасли страны.



Другие новости за этот месяц
30.12.2021

Впервые в мировой практике при проведении опережающих аэрогеофизических работ стандартный комплекс методов (магнитометрия, гамма-спектрометрия, электроразведка) был дополнен аэрогравиметрией

Впервые в мировой практике при проведении опережающих аэрогеофизических работ стандартный комплекс методов (магнитометрия, гамма-спектрометрия, электроразведка) был дополнен аэрогравиметрией »»»
29.12.2021

РЖД ожидает прироста погрузки нефти и нефтепродуктов по итогам 2021 года

По итогам текущего года РЖД ожидает прироста погрузки нефти и нефтепродуктов на 4,4 процента или на 9,2 миллиона тонн, до общего объема 218 миллиона тонн. »»»
29.12.2021

Добыча нефти в Республике Татарстан в 2021 году вырастет на 5,5 процента

Добыча нефти в Татарстане по итогу текущего года составит 34,5 миллиона тонн, заявил президент республики Рустам Минниханов. По его словам, в прошедшем году нефтедобыча составляла 32,7 миллиона тонн, то есть прирост в 2021 году составит 5,5 процента. »»»
29.12.2021

Аудит с решением

Аудит выполняет важную роль на каждом предприятии. Он позволяет выявить ошибки, которые были допущены в процессе осуществления деятельности или же при составлении отчетности. Однако не каждый специалист способен выполнить необходимые мероприятия. »»»
28.12.2021

Отбор газа из ПХГ Европы стал рекордным за всю историю

Подъем газа из подземных хранилищ Европы во вторник, 21 декабря, составил более 762 миллиона кубических метров. Это максимум не только с начала отопительного сезона в Европе в октябре 2021 года, но и за все время сбора данных для отчетной даты. »»»



Другие новости по теме
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»
29.04.2026

Разработана новая технология повышения безопасности калийных шахт

Экспериментальным путем ученые выяснили, что при определенном соотношении массы солевой оболочки и заряда взрывчатых веществ пламегашение эффективно осуществляется породой, что позволяет использовать более мощные материалы. »»»
27.04.2026

О поисках и добыче алмазов в древней Индии

В литературных источниках описаны приемы поиска и добычи алмазов в Голконде. В том числе приведен примечательный метод, применяемый к недоступным участкам. »»»
25.04.2026

Добыча золота в Крыму оценена нецелесообразной

Концентрация россыпного золота в аллювиальных отложениях Керченского полуострова слишком низка для промышленной разработки. »»»
23.04.2026

Планируется внедрение ИИ в геологоразведку на алмазы

Новая технология нацелена на глубоко залегающие и приуроченные к сложным геологическим условиям месторождения. Она позволяет уточнять перспективные территории и ускоряет изыскания. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов