Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.12.2021

В Тыве с 2022 году возобновят добычу угля на Межегейском месторождении



В Республике Тыва на Межегейском угольном месторождении возобновят добычу с января 2022 года. Ранее, в 2020 году добыча на месторождении была приостановлена. Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-премьера правительства Тывы Александр Брокерт.

В регионе, кроме разрезов, где добыча ведется открытым способом, в настоящий момент существует только одна угольная шахта и она принадлежит компании «Межегейуголь». Приостановка деятельности компании произошла в 2020 году, это привело к общему спаду добычи угля в республике на 82,6 процентов.

Брокерта также сообщил, что на сегодняшний день начаты работы по расконсервации производственных мощностей предприятия, проходят согласования плана горных работ. По прогнозам план добычи на год составит 500 тысяч тонн.

Межегейское месторождение каменного угля имеет площадь 70 квадратных километров, находится в 530 километрах от железнодорожной станции Абаза в Хакассии и в 40 километрах от города Кызыла Республики Тыва. Доказанные запасы месторождения оценивают в 700 миллионов тонн коксующегося угля.



Другие новости за этот месяц
30.12.2021

Впервые в мировой практике при проведении опережающих аэрогеофизических работ стандартный комплекс методов (магнитометрия, гамма-спектрометрия, электроразведка) был дополнен аэрогравиметрией

Впервые в мировой практике при проведении опережающих аэрогеофизических работ стандартный комплекс методов (магнитометрия, гамма-спектрометрия, электроразведка) был дополнен аэрогравиметрией »»»
29.12.2021

РЖД ожидает прироста погрузки нефти и нефтепродуктов по итогам 2021 года

По итогам текущего года РЖД ожидает прироста погрузки нефти и нефтепродуктов на 4,4 процента или на 9,2 миллиона тонн, до общего объема 218 миллиона тонн. »»»
29.12.2021

Добыча нефти в Республике Татарстан в 2021 году вырастет на 5,5 процента

Добыча нефти в Татарстане по итогу текущего года составит 34,5 миллиона тонн, заявил президент республики Рустам Минниханов. По его словам, в прошедшем году нефтедобыча составляла 32,7 миллиона тонн, то есть прирост в 2021 году составит 5,5 процента. »»»
29.12.2021

Аудит с решением

Аудит выполняет важную роль на каждом предприятии. Он позволяет выявить ошибки, которые были допущены в процессе осуществления деятельности или же при составлении отчетности. Однако не каждый специалист способен выполнить необходимые мероприятия. »»»
28.12.2021

Отбор газа из ПХГ Европы стал рекордным за всю историю

Подъем газа из подземных хранилищ Европы во вторник, 21 декабря, составил более 762 миллиона кубических метров. Это максимум не только с начала отопительного сезона в Европе в октябре 2021 года, но и за все время сбора данных для отчетной даты. »»»



Другие новости по теме
11.06.2026

Обнаружены новые залежи газа на месторождении Западный Нижний Сургиль

По результатам испытания скважины обнаружены залежи в перспективных пластах на глубине 4,597-4,75 км. »»»
10.06.2026

Открыты залежи газа в Узбекистане

По результатам испытаний скважин открыто месторождение Qiziljar и обнаружены новые залежи на месторождениях Yangi Kultak, Marvarid и Yangi Olot. »»»
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»
08.06.2026

Открыты месторождения углеводородов в Северном море

По результатам бурения разведочных скважин открыты месторождения углеводородов на шельфе Северного моря: месторождение нефти в районе Troll и 4 месторождения газа в районе Sleipner. »»»
06.06.2026

Крупнейшее месторождение марганца в России получило нового инвестора

Местождение в Запорожской области, известное как Больше-Токмакское. Оно обладает колоссальными залежами марганцевой руды, насчитывающими 1,7 миллиарда тонн, что является беспрецедентным показателем для страны. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов