Новости по темам

Геология, новости, обзоры

05.05.2022

Цены на золото выросли на фоне замедления роста доллара США



3 мая стоимость золота закрылась с умеренным повышением после падения в понедельник, которое стало самым масштабным за 2 месяца.

Июньские фьючерсы на золото увеличились на 7 долларов, или 0,4 процента, составив 1,87 тысячи долларов за унцию после падения в понедельник на 2,5 процента. Майские фьючерсы на серебро выросли на 0,4 процента до 22,665 доллара за унцию.

В апреле цены на золото достигли 2 тысяч долларов, после чего начали снижаться. В понедельник металл ощутил давление ввиду роста доходности облигаций США до максимумов 2018 года. Реальная доходность облигаций колебалась на положительной территории. Рост доходности может быть негативным фактором для золота, не приносящего купонного дохода.

Позитивный момент заключается в том, что снижение цен на металл не является катастрофическим, учитывая резкие колебания доходности (облигаций). Золото остается одним из немногих активов, все еще демонстрирующих рост с начала этого года.

Июльские фьючерсы на медь недавно упали в цене на 0,4 процента, составив 4,283 доллара за фунт. Июльские фьючерсы на платину увеличились на 2,8 процента до 958,6 доллара за унцию, а июньские контракты на палладий выросли на 1 процент до 2,238 тысячи долларов за унцию.



Другие новости за этот месяц
29.05.2022

Италия в апреле нарастила импорт российских энергоносителей на 118 процентов

Италия в апреле нарастила импорт энергоносителей из стран, не входящих в Европейский союз, на 193,8 процента по сравнению с тем же месяцем 2021 года. Общий рост импорта из этих стран составил 59,3 процента. »»»
29.05.2022

Шри-Ланка получит российскую нефть для преодоления топливного кризиса

Шри-Ланка получает российскую нефть, которая будет использоваться для выпуска топлива. Страна в настоящий момент переживает катастрофическую нехватку всех видов топлива: от бензина до дизельного. »»»
29.05.2022

В Мексике упала суточная добыча нефти

Суточная добыча нефти (без конденсата) в Мексике по итогу апреля текущего года составила 1,607 миллиона баррелей в сутки. Данный показатель сократился на 1,1 процента по сравнению с мартом на 5,2 процента относительно аналогичного месяца 2021 года. »»»
28.05.2022

На 12 процентов сократил экспорт угля Кузбасс в январе–апреле 2022

В период с января по апрель текущего года угледобывающие предприятия Кемеровской области отгрузили потребителям 60,2 миллиона тонн угля, что на 7,4 процента или на 4,8 миллиона тонн меньше относительно аналогичного периода прошлого года. Экспортные поставки угля в отчетные месяцы составили 39,6 миллиона тонн, что на 12 процентов или на 5,3 миллиона тонн меньше, чем в январе–апреле 2021 года. »»»
28.05.2022

Добыча нефти в России в 2022 году снизится на 5-8 процентов

По словам вице-премьера Российской Федерации Александра Новака, объем добываемой нефти в стране может сократится в текущем году до 480-500 миллионов тонн, в 2021 году данный показатель составил 524 миллиона тонн. Таким образом добыча снизится на 5-8 процентов, однако прогноз может измениться в зависимости от ситуации. »»»



Другие новости по теме
30.09.2026

Предполагается сохранение ведущей роли России в добыче палладия до 2030 г.

Прогнозируется сохранение лидеров добычи палладия до конца десятилетия в лице России, ЮАР и США, за исключением, возможно, третьей позиции, которую может занять Зимбабве. »»»
29.09.2026

Предполагается сокращение золотодобычи в России в 2026 г.

Ввиду ужесточения регулирования, усложнения получения лицензий и снижения количества готовых к разработке запасов предполагается сокращение добычи золота на 5% в этом году. »»»
25.09.2026

Предполагается стабильный уровень стоимости угля в среднесрочной перспективе

Прогнозируется, что цена угля сохранится на текущем уровне в 2027-2028 гг., однако сократится международная торговля. »»»
24.09.2026

Растут инвестиции в геологоразведку на редкоземельные металлы

Россия и США наращивают вложения в изыскания на редкоземельные металлы с целью снижения зависимости от импорта. »»»
23.09.2026

Предполагается дефицит меди и алюминия

Ожидается недостаток меди и алюминия до 2030 г. в связи со снижением добычи при растущем потреблении. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов