Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.08.2022

Экспорт ювелирных изделий в Турцию составил 3 миллиарда долларов



Экспорт турецкой ювелирной промышленности в период с января по июль текущего года увеличился на 4,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 3,69 миллиардов долларов. Такую инфориацию опубликовала Ассоциация экспортеров ювелирных изделий. Экспорт ювелирной отрасли по итогу июля достиг 371 миллиона долларов.

Бурак Якин, президент Ассоциации экспортеров ювелирных изделий, заявил, что добавленная стоимость, создаваемая ювелирной промышленностью, становится все более очевидной с каждым месяцем. Ювелирная промышленность, которая входит в число секторов с самым быстрым ростом экспорта в Турции, сохраняет темпы роста. Несмотря на трудности и колебания в мировой экономике, отрасль работает. 

Наибольший объем экспорта по итогу июля был направлен из Турции в ОАЭ, в ценовом эквиваленте показатель составил 72 миллиона долларов. На втором месте оказались США, экспорт составил 47 миллионов долларов. Поставки в Гонконг, который является третьим по экспорту турецких ювелирных изделий, составили 42 миллиона долларов. Ирак занял четвертое место, экспортировав изделий на 30 миллионов долларов, а Кыргызстан – пятое, с экспортом в 24 миллиона долларов.

В период с января по июль 2022 года наибольший объем поставок был направлен в США, показатель вырос на 21,9 процента относительно аналогичного периода 2021 года, составив 553,6 миллиона долларов. По итогу 7 месяцев на втором месте находятся ОАЭ, экспорт в данную страну увеличился на 61,7 процента, составив 545 миллиона долларов. Поставки в январе-июле увеличились на 41 процент, составив 325 миллионов долларов. Поставки в Ирак составили 183 миллиона долларов, в Израиль – 151 миллион долларов.



Другие новости за этот месяц
30.08.2022

Германия и Дания заменят газ на ветроэнергетику

Центр выработки ветроэнергетики в Балтийском море, который позволит хоть как-то заменить российский газ, намерены ввести в эксплуатацию Германия и Дания к 2030 году. »»»
30.08.2022

Иран скопил на судах 93 миллиона баррелей нефти

В случае восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и ослабления американских нефтяных санкций против Тегерана, на мировые нефтяные рынки может выйти «внушительная флотилия», груженная иранским топливом. »»»
30.08.2022

Алжир может увеличить поставки газа во Францию в 2 раза

В планах властей Алжира нарастить поставки газа во Францию вдвое на фоне риска «напряженной» зимы в стране ЕС. В период с 25 по 27 августа президент Франции Эммануэль Макрон находился с визитом в Алжире, однако вопроса поставок энергоносителей в повестке дня не было. »»»
30.08.2022

В Волгу выпустили мальков стерляди в рамках программы по восполнению биоресурсов

В Самарской области в Волгу были выпущены мальки стерляди в рамках эко-акции по восполнению биоресурсов. Мероприятие поддержала Жигулевская гидроэлектростанция, которая является дочерним предприятием РусГидро. »»»
30.08.2022

Латвия снизила потребление газа на 35% за 7 месяцев

В период с января по июль текущего года потребление природного газа в Латвии снизилось на 34,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»



Другие новости по теме
04.05.2026

Разработана технология ДНК-синтетических алмазов

Новая технология предполагает внедрение в синтетические бриллианты ДНК клиентов. Она существенно повышает стоимость продукции и придает ей новый уровень персонализации. »»»
23.04.2026

Прошла выставка инвестиционных бриллиантов в Нижнем Новгороде

Осенью в Нижнем Новгороде продемонстрированы более 100 образцов из коллекции ALROSA Diamond Exclusive. »»»
22.04.2026

Об огранке алмазов «Старый рудник»

Огранка «Старый рудник», была распространена в XIX в. и выполнялась вручную, что обуславливает индивидуальные особенности каждого образца. В последние годы она вновь обретает популярность. »»»
21.04.2026

О становлении отрасли имитаций драгоценных камней

Массовое развитие имитаций драгоценных камней произошло в XVIII в. в связи с деятельностью Ж.Ф. Штрасса и Шерона. Первый создал стразы, а второй занимался имитациями цветных камней. »»»
18.04.2026

О круглой огранке алмазов

Круглая огранка алмазов наиболее распространена ввиду оптимального баланса света и отражения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов