Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.08.2022

Доходы России от экспорта энергоносителей в 2022 году выросли на 38%



С ростом экспорта нефти и цен на топливо доходы Российской Федерации в текущем году увеличились до 337,5 миллиарда долларов, данный показатель на 38 процентов больше по сравнению с 2021 годом.

Аналитики прогнозируют, что доходы от экспорта энергоносителей сократятся до 255,8 миллиарда долларов в 2023 году. Средняя цена на экспортируемый газ увеличится вдвое в текущем году, составив 730 долларов за кубометр, а затем постепенно будет снижаться до конца 2025 года. Объемы трубопроводного газа компании «Газпром» сократится до 170,4 миллиардов кубометров в текущем году. В июне экспорт сырой нефти оставался стабильным на уровне 5,4 миллиона баррелей в сутки, но поставки нефтепродуктов сократились на 155 тысяч баррелей в сутки с апреля по май текущего года до 2,4 миллиона баррелей в сутки.

Международное энергетическое агентство сообщило, что доходы РФ от экспорта нефти выросли на 1,7 миллиарда долларов в мае, составив 20 миллиардов долларов. Средняя цена нефти сорта Urals в период с января по июль текущего года составила 83,27 доллара за баррель, что на 29 процентов больше по сравнению с отчетным периодом 2021 года. По мнению экспертов, дисконт российской нефти продолжит снижаться.



Другие новости за этот месяц
30.08.2022

Германия и Дания заменят газ на ветроэнергетику

Центр выработки ветроэнергетики в Балтийском море, который позволит хоть как-то заменить российский газ, намерены ввести в эксплуатацию Германия и Дания к 2030 году. »»»
30.08.2022

Иран скопил на судах 93 миллиона баррелей нефти

В случае восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и ослабления американских нефтяных санкций против Тегерана, на мировые нефтяные рынки может выйти «внушительная флотилия», груженная иранским топливом. »»»
30.08.2022

Алжир может увеличить поставки газа во Францию в 2 раза

В планах властей Алжира нарастить поставки газа во Францию вдвое на фоне риска «напряженной» зимы в стране ЕС. В период с 25 по 27 августа президент Франции Эммануэль Макрон находился с визитом в Алжире, однако вопроса поставок энергоносителей в повестке дня не было. »»»
30.08.2022

В Волгу выпустили мальков стерляди в рамках программы по восполнению биоресурсов

В Самарской области в Волгу были выпущены мальки стерляди в рамках эко-акции по восполнению биоресурсов. Мероприятие поддержала Жигулевская гидроэлектростанция, которая является дочерним предприятием РусГидро. »»»
30.08.2022

Латвия снизила потребление газа на 35% за 7 месяцев

В период с января по июль текущего года потребление природного газа в Латвии снизилось на 34,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»



Другие новости по теме
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»
29.04.2026

Отмечена стагнация глобального рынка никеля

В последние годы растет глобальный профицит никеля в связи со снижением спроса со стороны электромобильной отрасли. Это привело к остановке многих добывающих производств, однако Индонезия продолжила перенасыщать рынок. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов