Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.10.2022

ПХГ РФ достигли рекордных 72,662 млрд кубометров



Оперативный резерв газа в российских подземных хранилищах (ПХГ) выведен на исторический максимум в 72,662 миллиарда кубических метров. Компания «Газпром» готова обеспечить повышенный спрос на газ в сезон предстоящих холодов.

С учетом подземных хранилищ газа на территории Беларуси и Армении оперативный резерв составит 73,859 миллиарда кубометров. Потенциальная максимальная суточная производительность российских хранилищ достигла 852,4 миллиона кубометров, что также являет новым рекордом в истории российской газовой отрасли. С учетом ПХГ в Беларуси и Армении показатель составит 892,4 миллиона кубометров. Высокий уровень запасов и производительности подземных хранилищ газа позволяет при резком снижении температуры и росте потребления оперативно поднимать из хранилищ необходимый объем газа.

Кроме того, в компании отметили, что на данный момент инфраструктура «Газпрома» в целом готова к прохождению пиковых нагрузок и обеспечению повышенного зимнего спроса на газ. Выполнены все запланированные мероприятия, в том числе 11 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ.



Другие новости за этот месяц
30.10.2022

Грузоперевозки и переезды достаточно распространены

Если выполнять работы по транспортировке различных грузов с их погрузкой в начале пути и разгрузкой в конечной точке обычными транспортными средствами, такими как обычный бортовой автомобиль, то затраты труда и времени будут гораздо больше, чем в случае, когда будет применяться машина с краном. »»»
29.10.2022

Ирак готовится к началу добычи газа на гигантском месторождении Аккас

Ирак начнет добывать газ на гигантском месторождении Аккас (Akkas) рядом с сирийской границей. Месторождение было предоставлено корейской Kogas для разработки в 2010 году. Но позже его закрыли почти на 10 лет по соображениям безопасности. »»»
29.10.2022

«Нафтан» нарастил глубину переработки нефти за счет модернизации

Нефтеперерабатывающее предприятие Беларуси «Нафтан» благодаря модернизации по итогам 9 месяцев текущего года нарастило глубину переработки нефти до 92 процентов. Выход светлых нефтепродуктов вырос до 73 процентов. »»»
29.10.2022

ПХГ РФ достигли рекордных 72,662 млрд кубометров

Оперативный резерв газа в российских подземных хранилищах (ПХГ) выведен на исторический максимум в 72,662 миллиарда кубических метров. Компания «Газпром» готова обеспечить повышенный спрос на газ в сезон предстоящих холодов. »»»
29.10.2022

На Чукотке завершили модернизацию самой крупной в Арктической зоне РФ ветроэлектростанции

Модернизация ветроэлектростанции (ВЭС) на мысе Обсервации в Чукотском автономном округе завершена. Это позволит нарастить выработку энергии. »»»



Другие новости по теме
12.06.2026

Установлено снижение КПД солнечных панелей выбросами угольных ТЭС

Установлено, что атмосферные выбросы ТЭС сокращают КПД солнечных панелей в среднем на 5,8%. Это обусловлено, прежде всего, рассеиванием и поглощением солнечного света аэрозолями и участием их в формировании облачности. »»»
10.06.2026

Усовершенствована технология извлечения водорода из воды

Включение пористого ароматического каркаса в структуру мембран для электролиза воды повысило их эффективность и долговечность. »»»
08.06.2026

Разработана мобильная ГЭС

Благодаря специфической конструкции лопастей и крепления вала турбины новая ГЭС не требует плотины. »»»
04.06.2026

Планируется создание полигона водородной энергетики в ЯНАО

В Приуральском районе планируется проект круглогодичной автономной научной станции на водородной энергетике и ВИЭ с водородным полигоном для испытания технологий водородной энергетики и транспорта. »»»
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов