Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.01.2006

Нефтедобыча на Аляске



Министерством внутренних дел США были предприняты действия, которые позволяют нефтедобывающим компаниям начинать нефтяную разведку на площади в 1,5 тыс. километров на Аляске.

Представитель Бюро по управлению землями Генри Биссон (Henri Bisson) сообщил журналистам, что подобное решение позволит существенно увеличить добычу нефти уже в скором времени. Между тем, представители множества экологических организаций намерены оспаривать принятое решение, будучи убежденными в том, что оно приносит только вред местной природе. В частности, на Аляске зимует множество видов редких птиц из разных частей США, а также ряда других стран. Все они, по мнению экологов, в нынешней ситуации оказываются на грани исчезновения, так как будет нарушена естественная среда их обитания.

Напомним, что ранее президент США утверждал, что в процессе освоения новых месторождений не будет наноситься никакой вред местной природе и животному миру. Похоже, что слова остались только словами, а дело, как это часто водится, оборачивается совершенно по-другому.

Аляска является ключевым пунктом энергетической программы американского правительства, которое возлагает на нее большие надежды на среднесрочную перспективу. Джордж Буш установил одним из приоритетов своей работы на предстоящий срок президентства обеспечение населения более дешевыми энергоносителями и собирается выполнять поставленную им задачу любой ценой.

Другие новости за этот месяц
Главное в любом деле - творчество. Под таким девизом работают в шелеховской школе номер 6. Там действует единственная в области детская камнерезная мастерская. Да и во всей стране таких наберется не больше десятка. »»»
Серпентинит - облицовочный камень темно-зеленого цвета. По предварительным оценкам, запасы месторождения в Карачаево-Черкесии составляют 1 млрд. 700 млн. тонн. »»»
Ученые обнаружили подводные запасы замороженного метана неподалеку от побережья Южной Калифорнии, однако пока не ясно, можно ли использовать этот потенциальный источник энергии. »»»
Геологи сравнивают Касимовское газохранилище с газовым месторождением, но искусственным. »»»
За семь лет закарпатское предприятие дало государству 646 кг драгоценного металла. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов