Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.07.2023

«Селигдар» нарастит добычу золота



Компания «Селигдар» планирует увеличить объемы добываемого золота. К 2030 году компания намерена добывать 20 тонн драгоценного металла. Прирост добычи планируют обеспечить за счёт наращивания сырьевой базы на месторождениях компании.

В настоящий момент «Селигдар» ведёт подготовку к освоению месторождения Кючус, которое находится в Якутии. Его запасы составляют 175 тонн, однако ожидается, что после доразведки они могут увеличится практически в 1,5 раза и составить 280 тонн. В 2022 году на участке недр было завершено бурение скважин, в текущем году компания закончила минералогические исследования и приступила к изучению технологических свойств руды.

Ожидается, что только месторождение Кючус в год при выходе на проектную мощность должно дать 10 тонн золота.

Кроме того, геологоразведочные работы продолжаются в Алтайском крае. В перспективе там планируется освоение сразу четырех участков – Восточный, Мурзинское-2, Семёновскую и Курьинскую площади.

«Селигдар» также планирует нарастить добычу олова до 14-16 тысяч тонн. Обеспечить это поможет проект в Чукотском автономном округе по освоению месторождения «Пыркакайские штокверки». Строительные работы запланированы на 2025 год, выход на проектную мощность — на 2030 год, тогда будет добываться 6 тысяч тонн олова ежегодно.



Другие новости за этот месяц
30.07.2023

В Кузбассе на шахте Есаульская начали отработку новой лавы

Распадской угольной компанией (РУК) была запущена в эксплуатацию новая угольная лава на шахте Есаульская в Кемеровской области. Запасы угля составляют 1,3 миллиона тонн марки ГЖ, востребованного в металлургической отрасли. »»»
30.07.2023

По данным МЭА, спрос на уголь в мире в 2022 году побил рекорд

Глобальное потребление угля по итогу 2022 года увеличилось на 3,3 процента, составив 8,3 миллиарда тонн, что превысило предыдущий рекорд 2013 года. »»»
30.07.2023

Импорт бензина и дизеля в Грузию в первом полугодии вырос на 6,2 процента

Импорт бензина и дизельного топлива в Грузию в первом полугодии 2023 года увеличился на 6,2 процента относительно отчетного периода прошлого года. Такую информацию опубликовал Союз импортеров нефтепродуктов Грузии. »»»
30.07.2023

Франция планирует нарастить производство атомной энергии на 30% к 2030 году

Строительство двух реакторов EPR на атомной электростанции (АЭС) Бюже во Франции даст возможность нарастить выработку электроэнергии на 30 процентов в ближайшие 7 лет. »»»
30.07.2023

Вьетнам планирует увеличить добычу редкоземельных металлов в 470 раз

Согласно плану правительства Вьетнама, добыча редкоземельных металлов в стране к 2030 году вырастет до 2,02 миллиона тонн в год. »»»



Другие новости по теме
06.07.2026

В апреле произошло снижение глобального числа нефтегазовых буровых установок

В середине весны продолжилось снижение числа буровых в большинстве регионов, кроме Азиатско-Тихоокеанского и Латинской Америки. »»»
02.07.2026

Сокращаются глобальные нефтяные запасы

В начале мая отмечено интенсивное снижение запасов нефти и нефтепродуктов, особенно авиакеросина, нафты и СУГ. »»»
30.06.2026

Планируется повышение добычи углеводородов в Казахстане

Для наращивания добычи сырья планируется интенсификация на разрабатываемых месторождениях и освоение перспективных. »»»
25.06.2026

В марте сократилось глобальное число нефтегазовых буровых

В марте уменьшилось количество буровых установок по всем регионам, кроме Латинской Америки. »»»
17.06.2026

Планируется масштабная геологоразведка на углеводороды в Казахстане

КазМунайГаз планирует масштабные изыскания, внедрение передовых технологий геологоразведки и обработки данных и привлечение иностранных компаний. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов