Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.10.2023

КТК ожидает достижения рекордного экспорта в 2023 году



Ожидается, что текущем году Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) доведет объем экспортируемой нефти до рекордного показателя – 63,7 миллиона тонн. Показатель превысит предыдущий рекорд 2019 года, когда было экспортировано 63,3 миллиона тонн нефти.

С января по сентябрь на морском терминале (МТ) КТК под Новороссийском было отгружено около 48,2 миллиона тонн нефти на 441 танкере. В августе компания обработала 48 танкеров, превысив сентябрьский план погрузки на 211 тысяч тонн, показатель также вырос относительно сентября 2022 года на 1,4 миллиона тонн. 

Отмечается, что с 2026 года Каспийский трубопроводный консорциум планирует начать замену двух выносных причальных устройств, которые эксплуатировались с 2001 года. Все необходимое оборудование для замены будет произведено в России. В ближайшие несколько лет также планируется заменить 400 километров линейной части магистрального нефтепровода.



Другие новости за этот месяц
31.10.2023

Франция заинтересована в энергоресурсах Центральной Азии

Президент Франции собирается с визитом в Казахстан и Узбекистан в интересах энергобезопасности своей страны. »»»
31.10.2023

Как ювелиры используют greenwashing

Обозреватели и эксперты ювелирной отрасли озабочены использованием пустых «зеленых» лозунгов для продвижения продукции »»»
30.10.2023

В 2023 году отмечен рекордный спрос на золото

В этом году золото превзошло по спросу все альтернативные активы при повышенной средней стоимости »»»
30.10.2023

Аргентина может приостановить экспорт нефти

Из-за дефицита топлива в стране рассматривается возможность запрета поставки нефти на мировой рынок »»»
30.10.2023

ЕС разрабатывает санкции против российских алмазов

12 пакет санкций Европейского Союза предполагают дополнить ограничениями на экспорт алмазов »»»



Другие новости по теме
12.07.2025

Сократилось глобальное число буровых установок

В мае количество буровых установок снизилось по всему миру, кроме Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Наибольшие потери пришлись на Северную Америку. »»»
03.07.2025

Индия вышла на третье место по возобновляемым источникам энергии

За последние 5 лет мощность ветровой и солнечной энергетики в Индии возросла почти вдвое, что позволило занять ей третье место в мире по доле возобновляемых источников, которая составила 22% в прошлом году. »»»
26.06.2025

Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России

ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
25.06.2025

Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год

Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
24.06.2025

Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.

Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов