Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.01.2006

Выставка Expo-Russia 2005 (Иордания)



С 14 по 16 марта 2006г. в г. Аммане /Иордания/ будет проводиться 5-я российская выставка «Expo-Russia 2005». Организаторами выставки выступают ОАО «Зарубежэкспо» и Международная ассоциация фондов мира при поддержке Минэкономразвития России, ТПП РФ, Посольства РФ в Иордании, Посольства Хашимитского Королевства Иордании в РФ, Посольства Ирака в РФ.

Цель мероприятия – создание благоприятных условий для восстановления российско-иракского сотрудничества, развития деловых связей с Иорданией и странами ближневосточного региона.

Иордания занимает стратегически важное географическое и политическое положение на Ближнем Востоке, что делает ее важным транспортным узлом и определяет перспективы выхода на региональный рынок.

Тематические разделы выставки: энергетика, металлургия, машиностроение, строительство, транспорт, нефть и газ, геология, сельское хозяйство, химия, телекоммуникации и связь, лесоматериалы.

В Иордании ежегодно объявляется ряд тендеров в области строительства промышленных объектов, обустройства жилых зон, дамб, очистки каналов и т. д. Активно развивается туристический бизнес, вследствие чего происходит масштабное расширение туристической инфраструктуры: строительство гостиниц, развлекательных центров, совершенствование транспортной системы и комплекса сервисных услуг.

В рамках выставки также планируется проведение конференции «Россия – Иордания – Ирак: экономическое сотрудничество».    


Другие новости за этот месяц
Главное в любом деле - творчество. Под таким девизом работают в шелеховской школе номер 6. Там действует единственная в области детская камнерезная мастерская. Да и во всей стране таких наберется не больше десятка. »»»
Серпентинит - облицовочный камень темно-зеленого цвета. По предварительным оценкам, запасы месторождения в Карачаево-Черкесии составляют 1 млрд. 700 млн. тонн. »»»
Ученые обнаружили подводные запасы замороженного метана неподалеку от побережья Южной Калифорнии, однако пока не ясно, можно ли использовать этот потенциальный источник энергии. »»»
Геологи сравнивают Касимовское газохранилище с газовым месторождением, но искусственным. »»»
За семь лет закарпатское предприятие дало государству 646 кг драгоценного металла. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов