Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.10.2023

В Африке востребованность нефти вырастет на 80% к 2045 году



Генеральный секретарь ОПЕК Хайсам Аль-Гайс, выступая на энергетической неделе в Южной Африке, объявил, что спрос на нефть на африканском континенте к 2045 году вырастет на 80 процентов. Аль-Гайс считает, что Африку ждет энерговозрождение. Он подчеркнул, что в африканских странах сосредоточены 13 процентов мировых запасов газа и 7 процентов нефти, при том, что континент меньше всего потребляет углеводородов.

Отмечается, что для Африки должны быть справедливые условия климатической повестки, так как именно она производит меньше всего выбросов в мире.

В настоящее время Запад переходит на возобновляемую энергетику, а в африканских страна идет бурный рост, и скоро им, как когда-то Китаю, а затем Индии, понадобится много энергии для промышленных кластеров.

Ранее Николай Шульгинов, глава Минэнерго РФ, высказывался о том, что уже в текущем году Россия может поставить в Африку 18-20 миллионов тонн нефти и топлива, а общие поставки должны превысить уровень прошлого года более чем вдвое.



Другие новости за этот месяц
31.10.2023

Франция заинтересована в энергоресурсах Центральной Азии

Президент Франции собирается с визитом в Казахстан и Узбекистан в интересах энергобезопасности своей страны. »»»
31.10.2023

Как ювелиры используют greenwashing

Обозреватели и эксперты ювелирной отрасли озабочены использованием пустых «зеленых» лозунгов для продвижения продукции »»»
30.10.2023

В 2023 году отмечен рекордный спрос на золото

В этом году золото превзошло по спросу все альтернативные активы при повышенной средней стоимости »»»
30.10.2023

Аргентина может приостановить экспорт нефти

Из-за дефицита топлива в стране рассматривается возможность запрета поставки нефти на мировой рынок »»»
30.10.2023

ЕС разрабатывает санкции против российских алмазов

12 пакет санкций Европейского Союза предполагают дополнить ограничениями на экспорт алмазов »»»



Другие новости по теме
10.06.2026

Обнародована статистика Росприроднадзора за 2025 г.

Ведомство в значительной степени перешло на дистанционное проведение контрольных мероприятий и продолжает интеграцию в систему надзора алгоритмов ИИ. »»»
09.06.2026

Почему мировой дефицит минералов влияет на цену электроники

Почему электроника дорожает быстрее, чем её объясняют маркетологи. Разбираем роль редкоземельных элементов, полупроводников и геополитики цепочек поставок и почему лазерная маркировка стала инфраструктурным ответом на этот вызов »»»
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов