Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.01.2006

Золотодобытчики Тувы



В Правительстве РТ подведены предварительные итоги работы золотодобывающих предприятий за 2005 год. При первоначальной общей квоте в 1285 кг шестью предприятиями Тувы в прошлом году добыто 1758 кг золота, или на 135 кг больше, чем в 2004 году. Наибольший прирост дали крупные предприятия – артели старателей «Ойна» и «Тыва».

В предварительных итогах 2005 года в объеме промышленной продукции доля цветной металлургии составила 27 процентов. Росту объемов добычи способствовала благоприятная ценовая конъюнктура. Средняя цена грамма золота в 2005 году составляла 393 рубля ( в 2004 году – 377 рублей).

В течении года золотодобывающими предприятиями перечислено в бюджеты всех уровней 247,3 миллионов рублей. В консолидированный бюджет республики внесено налогов и сборов в сумме 97,9 миллионов рублей. Численность работающих на золотодобывающих предприятиях составляла 1315 человек (в 2004 году на 199 человек меньше), среднемесячная заработная плата – 11052 рубля. Сохраняется проблема значительного опережения объемов добычи над объемами поисково-оценочных работ. Геологическая разведка на золото осуществлялась за счет предприятий, на что в прошлом году потрачено 28,1 миллионов рублей. В отличие от прошлых лет наряду с добычей россыпного золота начаты работы и на рудных месторождениях. Однако речь идет в основном о разведочных мероприятиях на Тарданском месторождении. Комментируя итоги прошлого года, некоторые члены правительства высказались за внесение изменений в механизм распределения квот с тем, чтобы поставить квоту конкретного золотодобывающего предприятия в зависимость от его результатов в предыдущем сезоне



Другие новости за этот месяц
Главное в любом деле - творчество. Под таким девизом работают в шелеховской школе номер 6. Там действует единственная в области детская камнерезная мастерская. Да и во всей стране таких наберется не больше десятка. »»»
Серпентинит - облицовочный камень темно-зеленого цвета. По предварительным оценкам, запасы месторождения в Карачаево-Черкесии составляют 1 млрд. 700 млн. тонн. »»»
Ученые обнаружили подводные запасы замороженного метана неподалеку от побережья Южной Калифорнии, однако пока не ясно, можно ли использовать этот потенциальный источник энергии. »»»
Геологи сравнивают Касимовское газохранилище с газовым месторождением, но искусственным. »»»
За семь лет закарпатское предприятие дало государству 646 кг драгоценного металла. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов