Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.04.2024

Готовится бурение на западе Австралии



По сообщению Triangle, компания собирается пробурить скважину в пределах Perth Basin, расположенного на западе Австралии.

Бурение Booth-1 будет выполнять буровая установка Ventia 106, на аренду которой Triangle уже заключен контракт. Для планирования работ используются результаты 3D-сейсморазведки на участках L7 и EP437, на основе которых намечено местоположение скважины. Начало бурения запланировано на конец июня.

Booth-1 проектной глубиной 2,9 км, намечаемая восточнее участка L7, станет первой скважиной в рамках газового проекта Booth, приуроченного к коллекторам Kingia-High Cliff и предполагающего также углеводородный потенциал вышележащих юрских песчаников. Запасы месторождения Booth предварительно оцениваются в 113-540 млрд. фут3. По словам управляющего директора Triangle, Booth-1 станет первой скважиной компании в бассейне Perth за последние 30 лет.

Помимо этого, Triangle планирует бурение еще двух скважин в пределах бассейна.

Первая из них – Becos – будет расположена на участке EP437. Она нацелена на обнаружение месторождения нефти в песчанике Bookara, запасы которого предварительно оценены в 1-21 млн барр. Работы намечены на сентябрь.

Вторая скважина будет нацелена на газовые залежи в пределах L7. В качестве потенциальных объектов исследования рассматривается ряд структур, включая Huntswell Deep, обнаруженную по результатам 3D-сейсморазведки, а также MH-2 Updip и Mountain Bridge South, расположенные в южной части участка.

Другие новости за этот месяц
30.04.2024

В озерных отложениях пустыни Атакама обнаружена неизвестная экосистема

Ученые обнаружили, что в отложениях высохших водоемов пустыни обитают сообщества микроорганизмов, закономерно сменяющие друг друга с глубиной. В толще от 2 м они отметили реликтовое сообщество, которое, по их мнению, изначально обитало на поверхности и позже было погребено озерными отложениями. »»»
30.04.2024

Разработана система высокоточного прогнозирования землетрясений

Ученые проверили возможности системы искусственного интеллекта по прогнозированию землетрясений на основе модельных баз данных. В таких условиях нейросеть проявила себя успешно, показав высокую точность. Сейсмологи проанализировали алгоритмы ее работы и оценили результаты при работе с различными количествами данных. Однако они не уверены в результативности нейросети при работе с реальными землетрясениями, где каталоги данных значительно более скудны, а условия разнообразны. »»»
29.04.2024

Предполагается закрытие Атлантического океана за счет сближения Европы и Северной Америки в районе Гибралтарского пролива

Путем моделирования ученые установили, что через 20 млн лет Атлантический океан может закрыться за счет возобновления активности Гибралтарской зоны субдукции. В результате этого пролив превратится в огненное кольцо, подобное тихоокеанским структурам. »»»
28.04.2024

Кольца с натуральными бриллиантами

Бриллианты широко используются для создания украшений – колье, серьги, кольца и браслеты. Они также часто встраиваются в часы, мебель и другие предметы роскоши и считаются одними из самых ценных камней на Земле, их цена зависит от их веса, чистоты, огранки и цвета. »»»
27.04.2024

Важность мачт освещения при проведении геологических работ

Мачты освещения играют важную роль в геологических работах, обеспечивая необходимый уровень освещенности на месторождениях. Благодаря их правильной установке, геологические исследования могут выполняться круглосуточно, что значительно повышает производительность работ. »»»



Другие новости по теме
03.07.2025

Открыто месторождение газа в Черном море

По результатам бурения скважины в Черном море обнаружено газовое месторождение запасами 75 млрд м3. »»»
02.07.2025

Обнаружены залежи газа в Китае

По результатам бурения оценочной скважины на блоке Hongxing в пределах Сычуаньского нефтегазоносного бассейна обнаружены залежи сланцевого газа на глубине 4,5-5 км. Их извлекаемые запасы оценены в более чем 400 млрд м3. »»»
01.07.2025

Обнаружены залежи углеводородов в США

По результатам оценки неразведанных, технически извлекаемых ресурсов системы Mowry Composite Total Petroleum System обнаружены запасы в 473 млн барр. нефти и 27 трлн фт3 газа. »»»
30.06.2025

Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба

По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»
27.06.2025

Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов