Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.01.2006

Пресс-службой Ильменского заповедника подведены итоги работы за прошлый год.



Пресс-службой Ильменского заповедника подведены итоги работы за прошлый год.

Как вчера, 24 января пресс-секретарь Ильменского заповедника Наталья Корикова, на сайте заповедника ведется новостная строка, которая обновляется каждую неделю. Совместно с работниками Института минералогии подготовлено семь виртуальных фотовыставок.

Более 60 пресс-релизов были разосланы в печатные и электронные средства массовой информации, такие как "Миасс.ru", "Урал-пресс-информ", Информэкология, Новости природы, "Эйге" и другие. По сравнению с 2004 годом увеличилось количество сайтов, на которых, появляются новости Ильменского заповедника.

В газетах "Глагол" и "Миасский рабочий" были опубликованы двадцать две заметки, посвященные Ильменскому заповеднику. Помимо городских газет новости о нем печатались в таких газетах как "Наука Урала", "Челябинский рабочий", "Комсомольская правда", "Аргументы и факты", "Южно-Уральская панорама". Общее количество публикаций – 25.

Уже третий год жизнь заповедника освещается в общероссийских изданиях. В 2005 году большая обзорная статья помещена в журнале "Вокруг света" номер 12. Ильменский заповедник принял также участие в подготовке и издании альманаха "Охрана природы Южного Урала".

Должное внимание Ильменскому заповеднику уделяют телекомпании и радиостанции. Несколько радиопередач подготовлено городским радио города Миасса. Ведущие "Студии-1" (Челябинск) также рассказывали об интересных событиях заповедника.

Пять сюжетов о заповеднике было показаны в программе "Вести – Южный Урал" и областным телеканалом, одиннадцать сюжетов – в новостях городских телекомпаний, причем четыре из них были сняты к 85-летию заповедника сотрудниками пресс-службы Ильменского заповедника, которые всегда открыты к диалогу и готовы сотрудничать с новыми информационными партнерами.



Другие новости за этот месяц
Главное в любом деле - творчество. Под таким девизом работают в шелеховской школе номер 6. Там действует единственная в области детская камнерезная мастерская. Да и во всей стране таких наберется не больше десятка. »»»
Серпентинит - облицовочный камень темно-зеленого цвета. По предварительным оценкам, запасы месторождения в Карачаево-Черкесии составляют 1 млрд. 700 млн. тонн. »»»
Ученые обнаружили подводные запасы замороженного метана неподалеку от побережья Южной Калифорнии, однако пока не ясно, можно ли использовать этот потенциальный источник энергии. »»»
Геологи сравнивают Касимовское газохранилище с газовым месторождением, но искусственным. »»»
За семь лет закарпатское предприятие дало государству 646 кг драгоценного металла. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов
Подбор персонала в китае подробности на сайте.