Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.01.2025

Планируется бурение оценочной скважины на шельфе Восточного Тимора



По сообщению Sunda Energy, разрабатывается концепция ускоренной разработки газового месторождения Chuditch.

В рамках подготовки подразделением компании в лице SundaGas заключен Меморандум о взаимопонимании с Министерством нефтяных и минеральных ресурсов Восточного Тимора и TIMOR GAP, определяющий детали совместных работ по концепции освоения месторождения. Ведется разработка технико-экономического обоснования.

Для дальнейшего планирования разработки месторождения и подтверждения ее коммерческой целесообразности в первой половине года планируется бурение оценочной скважины примерно в 5 км от Chuditch-1.

Месторождение Chuditch находится примерно в 185 км от побережья Восточного Тимора, в 100 км восточнее месторождения Bayu-Unda и в 50 км от Greater Sunrise. Глубина воды на данном участке составляет 50-100 м. Площадь месторождения равна 3571 км2. Оно было открыто в 1998 г. Shell по результатам бурения разведочной скважины Chuditch-1. Она вскрыла газовую залежь мощностью 30 м в юрской формации Plover. Прогнозная мощность залежи составляет 150 м. Условные ресурсы оцениваются в 1,2 трлн. фут3 газа, общий ресурсный потенциал, включающий вдобавок перспективные запасы, – в 3,3 трлн. фут3.

Другие новости за этот месяц
30.01.2025

Готовится строительство завода зеленого водорода в Германии

В Нижней Саксонии на территории НПЗ в этом году начнется строительство предприятия по производству зеленого водорода LGH2. Завершить работы планируется в 2027 г. Завод мощностью 100 МВ и производительностью до 11 тыс. т/г. станет крупнейшим в мире. »»»
30.01.2025

Планируется геологоразведка в Атырауской области

Недропользователи определили минимальный объем поисковых работ по месторождению Жылыой, включающий проведение сейсморазведки и анализ прошлых данных, бурение надсолевой и, в зависимости от результатов обработки данных, подсолевой разведочных скважин. »»»
30.01.2025

Пробурена разведочная скважина в Северном море

Разведочная скважина с боковым стволом в норвежском секторе Северного моря, нацеленная на подтверждение наличия нефти в юрских коллекторах, оказалась сухой. »»»
30.01.2025

Открыто месторождение углеводородов в норвежском секторе Северного моря

По результатам бурения разведочной скважины обнаружено месторождение Ringand, включающее 2 газовых и нефтяную залежь, приуроченные к юрским коллекторам. Объем извлекаемых запасов предварительно оценен в 1,9-12,6 млн барр. Однако разработка признана целесообразной только при объединении с близлежащими месторождениями в случае их обнаружения. »»»
30.01.2025

Планируется бурение оценочной скважины на шельфе Восточного Тимора

В рамках разработки концепции ускоренного освоения месторождения Chuditch для планирования и подтверждения ее коммерческой целесообразности в первой половине года планируется бурение оценочной скважины. »»»



Другие новости по теме
17.03.2025

Планируется геологоразведка на уран в Бурятии

На Тетрахском урановом месторождении, принадлежащем к Хиагдинскому рудному полю, расположенному в Баунтовском районе Бурятии, для оценки запасов в рамках подготовки к освоению будет проведена геологоразведка. »»»
15.03.2025

Открыто месторождение газа в Польше

В перспективном на углеводороды районе Польши в пределах Великопольского воеводства обнаружено месторождение газа. Залежь, расположенная на глубине около 3 км, обладает запасами более 235 млн м3. »»»
14.03.2025

Пробурена разведочная скважина в Северном море

Разведочная скважина, пробуренная на участке Njargasas в пределах участка PL1110 с целью подтверждения наличия углеводородов в нижнемеловых коллекторах формации Agat, оказалась сухой. »»»
13.03.2025

Начала работу X Юбилейная конференция "Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие"

Сегодня, 13 марта 2025 года, в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня», начала работу X Юбилейная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» »»»
13.03.2025

Обнародованы результаты разведочного бурения в Намибии

По результатам бурения разведочной скважины в пределах участка PEL073 на северо-востоке Намибии обнаружены пласты-коллекторы в формациях Mulden и Otavi. Во второй обнаружен пласт с признаками наличия нефти. Запасы оценены в 181 или 15 млн барр. в зависимости от учета геологического риска. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов