Новости по темам

Геология, новости, обзоры

17.02.2006

Уровень воды Каспия поднялся



За последние годы на территории Азербайджана часто наблюдаются землетрясения, колебания уровня Каспийского моря. Об этом сообщил 15 февраля директор Института геологии Академии наук Азербайджана Акиф Ализаде.

По его словам, уровень воды Каспийского моря повысился. На данный момент уровень воды превышает нормальный более чем на 1 метр. "В настоящее время Азербайджан находится на 27 метров ниже уровня моря, - отметил А.Ализаде. - Этот же показатель ранее был зафиксирован на уровне 28 метров". "Принимая во внимание все эти природные изменения, создание карты микросейсморайонизации Баку - очень необходимый проект, подготовленный совместно специалистами института, министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и учеными Института геофизики.



Другие новости за этот месяц
В бассейне реки Весляна, точнее, на территории Гайнского района специалистами кафедры минералогии и петрографии Пермского госуниверситета и ЗАО «Пермгеологодобыча» найден мелкий кристалл алмаза. »»»
В работе геологической олимпиады примут участие юные геологи школ Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Бородино, а также поселков Большая Ирба и Хребтовый. »»»
Энергетическое обеспечение во все времена была и остается одной из актуальных проблем человечества. Сегодня вопросы энергетики проявляются с полной очевидностью. »»»
Приморские школьники - победители заочного тура состязаний собрались на краевой этап геоэкологической олимпиады. »»»
28 февраля в 10:00 в ДВГТУ пройдет геоэкологическая олимпиада. В заочном туре приняло участие более 200 учеников 5-11 классов. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов