Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.02.2006

Китай интересуется зарубежным ураном



Китай рассматривает возможность своего участия в разработке зарубежных урановых месторождений в тех странах, чьи урановые ресурсы используются не в полной мере. Об этом журналистам заявил высокопоставленный представитель компании «China National Nuclear Corp.» (CNNC).

В поле зрения китайских атомщиков попадут в первую очередь те государства, у которых Поднебесная теоретически может приобретать уран. Как дал понять представитель CNNC, «если будут появляться возможности создания СП по разработке урановых месторождений, то они будут рассмотрены».

Представитель CNNC не стал называть государства, к чьим урановым запасам проявляет интерес китайская атомная отрасль.

В настоящее время Китай ведёт переговоры о покупке урана у Австралии – однако они осложнены требованиями Канберры о предоставлении гарантий непереключения австралийского урана.

Кроме того, CNNC участвует в ряде совместных проектов с казахстанской атомной компанией «Казатомпром» и разрабатывает с ней программу долгосрочного стратегического партнерства до 2030 года.



Другие новости за этот месяц
В бассейне реки Весляна, точнее, на территории Гайнского района специалистами кафедры минералогии и петрографии Пермского госуниверситета и ЗАО «Пермгеологодобыча» найден мелкий кристалл алмаза. »»»
В работе геологической олимпиады примут участие юные геологи школ Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Бородино, а также поселков Большая Ирба и Хребтовый. »»»
Энергетическое обеспечение во все времена была и остается одной из актуальных проблем человечества. Сегодня вопросы энергетики проявляются с полной очевидностью. »»»
Приморские школьники - победители заочного тура состязаний собрались на краевой этап геоэкологической олимпиады. »»»
28 февраля в 10:00 в ДВГТУ пройдет геоэкологическая олимпиада. В заочном туре приняло участие более 200 учеников 5-11 классов. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов