Геология, новости, обзоры
15.12.2007 Тюменский технопарк выходит в сетьУ тюменского технико-внедренческого парка `Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа` появился свой сайт – tyumen-technopark.ru. Как сообщили в департаменте стратегического развития области, необходимость создания ресурса обусловлена спецификой работы технопарка – привлечения большого количества предприятий и организаций, научной сферы, для инновационных разработок, и реализации крупных инвестиционноемких проектов. `Интерактивный режим работы позволит существенно ускорить работу – отмечают специалисты. – Не секрет, что помимо тюменских компаний и ученых, будет широко привлекаться ресурс и из других территорий. Для убыстрения связи, взаимодействия, а эта отрасль – одна из самых быстроразвивающихся, часть работы будет вестись через удаленный доступ. На сайте для этого предусмотрены отдельные регистрационные формы, и разделы`. Таким образом, что бы предложить свою идею, либо готовый продукт, изобретателю совсем не нужно приезжать в Тюмень, достаточно будет просто в соответствующем разделе заполнить регистрационную форму, и выставить свой проект. То же самое касается и инвесторов. Что бы купить научно-инновационную разработку и внедрить на своем предприятии, достаточно будет просмотреть раздел предложений готовых проектов, и выбрать понравившийся. `В перспективе можно будет прийти к развитию электронной торговой площадки по предложению инноваций, – считают в департаменте стратегического развития, – это требуется все большему количеству российских предприятий, для собственного эффективного развития`. Современная техническая разработка сайта позволяет `путешествовать` по бизнес-инкубатору, лабораториям, внедренческой зоне. Причем постоянно обновляющаяся информация будет показывать проекты в развитии. А что бы как говорится, `вживую` наблюдать за деятельностью тюменского технопарка, в постоянном режиме работают две вэб-камеры. Напомним, в настоящее время уже подписаны соглашения о намерениях с компаниями, работающими на территории региона, потенциальными резидентами технопарка: Тюменский институт нефти и газа, НПЦ `Тюменьгеофизика`, Тюменский государственный университет, ООО `Геология резервуары`, ООО `Сибгеопроект`, ЗАО `Полином`, Тюменский государственный нефтегазовый университет, ЗАО `Тюменский нефтяной научный центр`, ООО НТЦ `Сибтехнефть`, ОАО `Тюменские моторостроители`, Институт криосферы земли СО РАН, ЗАО `Новаторнефть`, ЗАО НПЦ `Сибгео`. Другие новости за этот месяц
Газохимический комплекс стоимостью 1 млн дол. возведут в одном из пригородов Якутска »»»
Результаты бурения на Киболве подтвердили наличие приповерхностной богатой зоны минерализации »»» 31.12.2007
Калийные удобрения на мировом рынкеРынок хлористого калия в мире сохранит тенденцию к дальнейшему поступательному развитию »»» 30.12.2007 Гигантский оползень в Афганистане![]() В Афганистане гигантский оползень блокировал 40 тысяч человек »»»
Точные оценки углеводородных ресурсов Туркменистана неизвестны для Запада и Востока »»» Другие новости по теме 26.06.2025 Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России![]() ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»» 25.06.2025 Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год![]() Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»» 24.06.2025 Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.![]() Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»» 23.06.2025 Предполагается рост добычи жидких углеводородов в России![]() Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»» 20.06.2025 Выросли запасы лития в Чили![]() Путем переоценки месторождений Чили нарастила запасы лития на 28%, или 3,05 млн т. »»»
|