Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.02.2006

Минералогическая выставка-ярмарка



Время проведения - 3-8 марта 2006 г.

Место проведения - Центральный выставочный зал «МАНЕЖ» (Санкт-Петербург, Исаакиевская пл.,1).

В программе:

ЯРМАРКА - более 300 производственных фирм, ювелиров, коллекционеров представят свою продукцию в соответствии с разделами выставки:

  • Ювелирные украшения из драгоценных и недрагоценных металлов и камней
  • Ограненные камни
  • Коллекционные минералы, самоцветное сырье, флора, фауна
  • Камнерезные изделия
  • Предметы интерьера, часы в ювелирном исполнении
  • Изделия народных промыслов, сувениры, бижутерия
  • Литература по ювелирному делу, искусству, геологии

    «ГЕО-ШОУ» - программа для любознательных, где можно увидеть, как растет кристалл, попробовать себя в роли старателя, получить ответы на вопросы, касающиеся геологии.

    ЭКСПОЗИЦИЯ «СОКРОВИЩА ПОДВОДНОГО МИРА» рассказывает о редких кораллах, раковинах, о многообразии жемчуга. Выставка дает возможность увидеть, как всевозможные морские материалы используются человеком в самых разнообразных аспектах – ювелирном деле, одежде, оружии…

    ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА Арменака Оганезова.

    МАСТЕР-КЛАССЫ – (подарок своими руками) - возможность оформить открытку, сделать подарочный сувенир, украшение своими руками под руководством опытных педагогов-дизайнеров.

    Педагоги отделов декоративно-прикладного искусства домов детского творчества и дизайн-центров проведут на выставке «Мир камня» учебные мастерские. Тематика предлагаемых занятий в этих мастерских столь же интересна, сколь и разнообразна. Она рассчитана на то, чтобы человек любого возраста, подготовленности, склада характера и пристрастий нашел себе занятие по вкусу. За небольшой промежуток времени вы сможете своими руками сделать прекрасный подарок друзьям и близким, изготовить украшение для себя или украсить собственноручной работой интерьер своей квартиры.

    КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «СОКРОВИЩА ПОДВОДНОГО МИРА».

    ПОКАЗЫ КОЛЛЕКЦИЙ молодых модельеров и ювелиров (ежедневно с 14 часов).

    Ювелирные украшения и костюм всегда создавались с оглядкой друг на друга, имели общие цели – демонстрировали статус человека, его положение в обществе, украшали и порой охраняли своего владельца, и всегда стремились к гармонии форм и материалов.

    Каким видится сегодня союз моды и ювелирного искусства художникам? Показы коллекций костюма и ювелирных украшений «Мода и ювелирное искусство», организованные Выставочным объединением «Мир камня» в рамках выставки в ЦВЗ «Манеж», призваны дать ответ на этот вопрос.

    В показах участвуют:

  • Балтийский институт экологии политики и права. Работы студентов кафедры «Дизайн костюма». Руководитель С.В. Азарх. (Коллекции «Машина времени», «Королева-девственница»).
  • Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства. Творческий союз ювелира-дизайнера Лидии Семеновой и модельера-дизайнера Джульетты Мироян (Коллекция «Вечерняя феерия»).
  • Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики. Работы студентов кафедры «Дизайн костюма». Руководитель В. Бухиник. (Коллекция «Палиндром»).
  • Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия. Работы студентов кафедры «Дизайн костюма». (Коллекции «Растворение во времени», «Спрут», «Политика времени», «Циркус. Циркачи на улицах»). Работы студентов кафедры «Художественная обработка металла».

    Кроме того, будут представлены:

  • Коллекция «Джинс» - весна-лето/2006. Авторский трикотаж. Модельер Мария Федосеева.
  • «Предчувствие» - коллекция кружевной одежды. Дизайнер Светлана Пушкина. (В этой коллекции представлены модели различных стилей и настроений. Вся коллекция разработана и создана руками автора).

    Работает экспертно-геммологическая служба: диагностика и экспертная оценка ювелирных, ювелирно-поделочных камней



  • Другие новости за этот месяц
    В бассейне реки Весляна, точнее, на территории Гайнского района специалистами кафедры минералогии и петрографии Пермского госуниверситета и ЗАО «Пермгеологодобыча» найден мелкий кристалл алмаза. »»»
    В работе геологической олимпиады примут участие юные геологи школ Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Бородино, а также поселков Большая Ирба и Хребтовый. »»»
    Энергетическое обеспечение во все времена была и остается одной из актуальных проблем человечества. Сегодня вопросы энергетики проявляются с полной очевидностью. »»»
    Приморские школьники - победители заочного тура состязаний собрались на краевой этап геоэкологической олимпиады. »»»
    28 февраля в 10:00 в ДВГТУ пройдет геоэкологическая олимпиада. В заочном туре приняло участие более 200 учеников 5-11 классов. »»»



    Другие новости по теме
    C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
    Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
    Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
    Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
    На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




    leftcol_news.php

    Новости науки






    Copyright © GeoNEWS.ru
    о проекте геология
    Каталог Минералов