Новости по темам

Геология, новости, обзоры

02.03.2006

Реприватизации не будет



Премьер-министр Юрий Ехануров обещает, что его правительство не будет заниматься реприватизацией. Об этом он сказал в среду во время расширенного заседания правительства по итогам 2005 года, сообщает. «Мы подтверждаем курс на признание результатов реприватизации и с уважением относимся к неоспоренным в судах правам собственности», - сказал Ехануров.

В то же время премьер сказал, что «правительство будет требовать неуклонного соблюдения новыми владельцами инвестиционных обязательств и добросовестной уплаты налогов».

Ехануров также объявил предложение правительства относительно незаконно выданных лицензий на добычу нефти и газа. «Мы должны рассмотреть все действующие газовые месторождения, и там, где идет работа, где ответственно работают, где вкладываются средства – там возможно мировое соглашение при условии возмещения государству понесенных им расходов», - сказал Ехануров.

Другим сценарием премьер назвал аннулирование выданных лицензий. По его словам, на протяжении 2004 года с нарушением законов было выдано 579 лицензий, из которых 66 касались нефти и газа. «Государство имеет право требовать возмещения всего того, что оно потратило, поскольку оно вложило около 4,5 млрд. гривень для того, чтобы эти месторождения можно было эксплуатировать», - сказал Єхануров.

Ехануров назвал заданием правительству повышение собственной добычи газа до 30 млрд. кубометров газа в год. Достигнуть этого он планирует с помощью эксплуатации месторождений в шельфе Черного моря.

По словам премьера, 25 марта будут открыты конверты участников конкурса на право добычи и деление газа, которое находится в пределах прикерчинского участка континентального шельфа Черного моря.



Другие новости за этот месяц
25-26 марта в Новосибирске состоялась очередная ХХXII геологическая олимпиада школьников Урала и Сибири. Геологические олимпиады школьников проводятся с середины 60-х годов и приурочены ко Дню геолога, отмечаемому в первое воскресенье апреля, и школьным весенним каникулам. »»»
Возникновение жизни на Земле остается одной из величайших загадок. Где зародилась жизнь? В теплой луже на краю доисторического моря, как предполагал Чарльз Дарвин? »»»
В воскресенье геологи нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня в федеральном государственном унитарном предприятии «Читагеология» состоялось награждение лучших специалистов от родного предприятия. В тоже время к этому мероприятию приурочены фотографическая и геологическая выставки. »»»
Институт в Александрове выращивает искусственные минералы. Прежде он работал на ВПК и космос. Такого учреждения нет ни в России, ни даже в Европе. Здесь могут синтезировать любой минерал. »»»
30 марта во краевом Дворце культуры в Красноярске состоялся торжественный вечер, посвященный Дню геолога. С торжественной речью перед собравшимися выступил первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов