Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.03.2006

Индийские компании довольны своими инвестициями в добычу золота и алмазов



"Армяно-индийские торгово-экономические отношения вышли на более высокий уровень. В 2005 г. товарооборот между нашими странами составил порядка 11 млн. дол., а прямой экспорт из Армении составил 400 тыс. дол. В общем, рост торговых отношений между нашими странами вырос на 70%, но в 2006 г. эта цифра еще увеличится", - заявил заместитель министра иностранных дел Армении Армен Байбурдян в ходе пресс-конференции в МИД Армении, организованной по поводу визита в Армению делегации индийских предпринимателей.

По словам почетного консула в Мумбе (Индия) Харшада Мехты, все участники без колебаний приняли его приглашение посетить Армению и уже наметили некоторые перспективы сотрудничества с армянскими коллегами в соответствующей их профилю сфере. Почетный консул также пообещал, что в ближайшем будущем "все мечты", связанные с осуществлением армяно-индийского сотрудничества, "воплотятся в бизнес".

По словам заместителя министра иностранных дел Армении Армена Байбурдяна, индийские предприниматели учитывают удачный опыт вложения индийских инвестиций - наиболее заметны в этом ряду Араратская золотообрабатывающая компания и компания по обработке алмазов Rosy Blue. В свою очередь, посол Индии в Армении Рина Пандей выделила удачный ежегодный опыт переподготовки 40 армянских специалистов в Индии, их активное участие в семинарах, проходящих в ее стране. В составе индийской делегации в Ереван прибыли руководители и представители компаний ювелирной сферы, златоделия, кинопроизводства, информационных технологий, фармацевтики, переработки металлов, туризма, пищевой промышленности.



Другие новости за этот месяц
25-26 марта в Новосибирске состоялась очередная ХХXII геологическая олимпиада школьников Урала и Сибири. Геологические олимпиады школьников проводятся с середины 60-х годов и приурочены ко Дню геолога, отмечаемому в первое воскресенье апреля, и школьным весенним каникулам. »»»
Возникновение жизни на Земле остается одной из величайших загадок. Где зародилась жизнь? В теплой луже на краю доисторического моря, как предполагал Чарльз Дарвин? »»»
В воскресенье геологи нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня в федеральном государственном унитарном предприятии «Читагеология» состоялось награждение лучших специалистов от родного предприятия. В тоже время к этому мероприятию приурочены фотографическая и геологическая выставки. »»»
Институт в Александрове выращивает искусственные минералы. Прежде он работал на ВПК и космос. Такого учреждения нет ни в России, ни даже в Европе. Здесь могут синтезировать любой минерал. »»»
30 марта во краевом Дворце культуры в Красноярске состоялся торжественный вечер, посвященный Дню геолога. С торжественной речью перед собравшимися выступил первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов