Новости по темам

Геология, новости, обзоры

03.04.2006

Вчера геологи отмечали свой профессиональный праздник



Вчера геологи отмечали свой профессиональный праздник. Удмуртия (Ижевск) по достоинству ценит геологоразведывающую отрасль: финансирование увеличилось на 17 процентов. Об этом сообщид министр природы Удмутской Респбулики Александр Кулагин. По его словам, по итогам прошлого года уровень добычи общераспространенных полезных ископаемых соответствовал уровню 2004 года и составил около двух миллионов кубометров.

В 2005 году общий объем финансирования геологического изучения недр составил более 190 миллионов рублей, что на 17 процентов превышает уровень 2004 года. Основной объем геологоразведочных работ на сумму 109 миллионов рублей выполнен за счет собственных средств предприятий-недропользователей (57% инвестиций в геологическое изучение недр). Эти средства были направлены на проведение сейсморазведочных работ и бурение трех разведочных скважин.  Поступившие из федерального бюджета 79 миллионов рублей были направлены на региональное геологическое изучение недр, а также на работы по поиску и оценкке запасов подземных вод питьевого качества.

Глава муниципального образования «город Ижевск» Виктор Балакин и Глава Администрации Ижевска Александр Ушаков направили поздравления в адрес руководителей геологоразведывающих предприятий республики - Ижевск осознает, что "геология является одной из составляющих для стабильного развития экономики". Действительно, от добычи полезных ископаемых только налогов в 2005 году поступило 18 миллиардов рублей, из которых 99% - от добычи нефти.



Другие новости за этот месяц
В аукционе по продаже двух нефтяных участков недр в Зауралье будут принимать участие две компании »»»
Иран и Куба подписали соглашение о техническом сотрудничестве в нефтяной отрасли »»»
В Белизе после 50 лет безуспешных поисков наконец обнаружена нефть. »»»
Нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий океан должен пройти значительно севернее той зоны, что обозначена в проекте. »»»
26 апреля 2006 г. в Новосибирске открылась 2-я Международная специализированная выставка и научный конгресс в области геодезии, картографии, геологии, геофизики, кадастра недвижимости »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов