Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.04.2006

Добыча циркона в Индонезии



Австралийская компания Olympia Resources Limited подписала соглашение о получении разрешения на проведение геологоразведочных работ на трёх лицензионных площадях, перспективных на выявление россыпей, обогащённых цирконом, в провинции Центральный Калимантан, Индонезия. Лицензионные площади расположены в районах населённых пунктов Касонган (Kasongan) и Тумбангсамаба (Tambangsamaba) в южной части о.Калимантан и занимают 2913 га.

В дополнение к соглашению о проведении геологоразведочных работ Olympia Resources подписала ряд соглашений с китайскими покупателями цирконового концентрата для продажи им концентрата, производимого индонезийскими горными компаниями. Китайские компании Zhangzhou Antai Zircon Industrial Development Co. Ltd. и государственная Zibo Qi-Culture Technical and Economic Development Co. Ltd. согласились покупать каждая по 50 тыс.т/год цирконового концентрата у компании Olympia Resources в течение 10 лет по ценам мирового рынка.

Россыпные месторождения о.Калимантан содержат высокие концентрации циркона. Обычно в коллективных концентратах местных продуцентов содержится 75-80% циркона. Циркон ассоциирует с ильменитом, рутилом, золотом и небольшим количеством алюмосиликатов, таких как кианит. Циркон очень чистый с низким содержанием железа и по предварительным оценкам может быть отнесён к высшему сорту.

Управляющий директор компании Olympia Resources Питер Газзард заявил, что индонезийский проект представляет важный шаг к становлению компании как одного из основных поставщиков цирконового концентрата высшего качества на мировой рынок. «Мы планируем поставлять до 35 тыс.т цирконового концентрата от местных продуцентов и одновременно проводить геологоразведочные работы для выявления как минимум 1 млн т ресурсов циркона. Вторая стадия проекта будет заключаться в строительстве рудника и обогатительной фабрики, которая будет поставлять по крайней мере 100 тыс.т/год цирконового концентрата и небольшое количество рутилового, ильменитового и золотого концентратов. Вместе со строящимся австралийским рудником Кейсбрук индонезийский проект позволит компании стать одним из основных игроков мирового рынка циркона в дополнении к её роли крупнейшего продуцента лейкоксена».

Первые пробные поставки цирконового концентрата из Индонезии в Китай намечены на апрель 2006 г., а регулярные поставки планируется начать с мая 2006 г.



Другие новости за этот месяц
В аукционе по продаже двух нефтяных участков недр в Зауралье будут принимать участие две компании »»»
Иран и Куба подписали соглашение о техническом сотрудничестве в нефтяной отрасли »»»
В Белизе после 50 лет безуспешных поисков наконец обнаружена нефть. »»»
Нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий океан должен пройти значительно севернее той зоны, что обозначена в проекте. »»»
26 апреля 2006 г. в Новосибирске открылась 2-я Международная специализированная выставка и научный конгресс в области геодезии, картографии, геологии, геофизики, кадастра недвижимости »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов