Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.04.2006

Уральский Фаберже



14 апреля 2006 года в ВЦ «Галерея» в Ижевске открывается персональная выставка Владислава Храмцова «Уральский Фаберже».

Имя Владислава Храмцова - Члена Союза художников России, Заслуженного художника России – хорошо известно среди мастеров этого вида искусства. Он – один из основоположников Уральской ювелирной школы и воспитал целое поколение профессиональных художников-ювелиров.

Коллекции ювелирных украшений и мелкая пластика, выполненные Владиславом Храмцовым, хранятся в 18 музеях России, в том числе в Государственном историческом музее (г. Москва), в Оружейной палате Московского Кремля, в пермской Художественной галерее, в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства Урала (г. Екатеринбург), а также за рубежом.

Выставка «Уральский Фаберже» представляет наиболее яркие работы, созданные Владиславом Храмцовым в течение его творческой жизни.

Подвески, ожерелья, броши, кольца разнообразны по используемому материалу и технике исполнения. Но всегда его любимыми материалами оставались природные минералы. Цвет, форма, строение камня подсказывали мастеру идею будущего украшения, в своих работах Владислав Храмцов стремился подчеркнуть самоцветную красоту минерала, не искажая его природы.

Часть украшений, представленных на выставке «Уральский Фаберже» неоднократно экспонировались на групповых и персональных выставках ювелира в России и за рубежом.

В рамках выставки состоится пресс-конференция, в которой примут участие директор и сотрудники Музея истории камнерезного и ювелирного искусства Урала.

Другие новости за этот месяц
В аукционе по продаже двух нефтяных участков недр в Зауралье будут принимать участие две компании »»»
Иран и Куба подписали соглашение о техническом сотрудничестве в нефтяной отрасли »»»
В Белизе после 50 лет безуспешных поисков наконец обнаружена нефть. »»»
Нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий океан должен пройти значительно севернее той зоны, что обозначена в проекте. »»»
26 апреля 2006 г. в Новосибирске открылась 2-я Международная специализированная выставка и научный конгресс в области геодезии, картографии, геологии, геофизики, кадастра недвижимости »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов