Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.04.2006

В Уральском государственном горном университете презентуют новый факультет



В четверг, 27 апреля, в Уральском государственном горном университете презентуют новый факультет. Его назвали «творческий». Администрация вуза представит декана нового факультета и преподавательский состав.

Студентам-горнякам творческие дисциплины будут преподавать педагоги из Уральской консерватории им. Мусоргского, Екатеринбургского театрального института, а также ведущие режиссеры екатеринбургских театров. Среди педагогов – балетмейстер, руководитель Народного ансамбля танца имени Александра Поличкина «Мы вместе» Михаил Пермяков, джазмен Николай Баранов, руководитель муниципального хора «Доместик» Валерий Копанев.

«В нашем вузе много творческих коллективов. Задумываясь над созданием нового факультета, мы хотели, чтобы ребята, занимающиеся в этих кружках, осваивали творчество на профессиональном уровне. Хотя это и будет факультет дополнительного образования», – рассказала «Апельсину» начальник информационного управление УГГУ Светлана Миронова.

Новый факультет включает в себя пять основных направлений: эстрадное, народное, академическое пение, актерское мастерство, режиссура, журналистика, хореографическое. «Полноценную работу факультет начнет со следующего учебного года. Абитуриенты, поступающие в Горный университет и желающие дополнительно получить творческую специальность, смогут сдать специальный экзамен. Что это будет, мы пока не решили. Начиная с мая, все нынешние студенты, как состоящие в творческих коллективах, или только задумывающиеся над такой возможностью, смогут «поступить» на новый факультет», – добавила Светлана Миронова.

Кроме того, вуз приглашает учиться творчеству студентов из других университетов Екатеринбурга.

Презентация нового детища вуза начнется в 16.00 в актовом зале 4 корпуса (пер. Университетский, 7). Отметим, что первоначально презентовать факультет планировали 25 апреля.

Между тем, сейчас в УГГУ пять основных факультетов: горно-технологический, горно-механический, инженерно-экономический, институт геологии и геофизики и колледж при университете, который считается отдельным факультетом.



Другие новости за этот месяц
В аукционе по продаже двух нефтяных участков недр в Зауралье будут принимать участие две компании »»»
Иран и Куба подписали соглашение о техническом сотрудничестве в нефтяной отрасли »»»
В Белизе после 50 лет безуспешных поисков наконец обнаружена нефть. »»»
Нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий океан должен пройти значительно севернее той зоны, что обозначена в проекте. »»»
26 апреля 2006 г. в Новосибирске открылась 2-я Международная специализированная выставка и научный конгресс в области геодезии, картографии, геологии, геофизики, кадастра недвижимости »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов