Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.05.2006

Корейцы будут добывать в Узбекистане золото



Список иностранных фирм, готовых сделать инвестиции в золотодобывающую отрасль Узбекистана, увеличился на одного участника. Южнокорейская фирма «Кореа ресурсэз» намерена вложить около 4,5 млн дол. в разведку золоторудных месторождений.

Корейская фирма создает с Государственным комитетом по геологии и минеральным ресурсам Узбекистана совместное предприятие (СП) с уставным фондом в 8,4 млн дол. СП получило право на геологоразведочные работы на золото на лицензионной территории в западной части Центральных Кызылкумов. Предполагается разведка на площади в 35 кв.км. Инвестиции планируется осуществить в течение трех с половиной лет. Начало работ ожидается уже в апреле текущего года. В случае обнаружения приемлемых для добычи запасов золота корейская компания может вложить еще более 200 млн дол. в разработку новых месторождений.

По данным узбекских геологов, объемы разведанных и подтвержденных запасов золота в республике составляют около 2,1 тыс.т., из открытых 41 месторождений золота сегодня активно эксплуатируются 9 месторождений.

Добыча золота и редких металлов является одной из ведущих отраслей промышленности страны. Ежегодно в Узбекистане добывается около 85 т золота. Добычу ведут четыре предприятия: Навоийский и Алмалыкский горно-металлургические комбинаты, а также узбекско-американское СП «Зеравшан-Ньюмонт» и узбекско-британское СП «Амантайтау Голдфилдз».



Другие новости за этот месяц
Турфирмы Камчатки наблюдают интересную тенденцию: этим летом туристы, предпочитающие активный отдых, все больше интересуются комбинированными турами. »»»
Как сообщается в пресс-релизе De Beers, во время церемонии в Габороне представители корпорации De Beers и правительства Ботсваны договорились об обширных совместных планах на будущее. »»»
Спустя 200 лет районные власти во главе с Анатолием Чудайкиным намерены возродить солеварение. »»»
В Зауралье состоялся аукцион по продаже нефтяных участков недр »»»
Экспедиция Бременского международного университета под руководством доктора Андреа Кошински обнаружила самый горячий подводный источник, сообщает Nature. Его температура — 407 градусов Цельсия »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов