Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.05.2006

Производство металлического олова в Тайланде



По сообщению Bureau of Primary Industries (Department of Primary Industries and Mines) Таиланда, производство металлического олова в 2005 г. составило 31600 т, что на 52% превышает показатели предыдущего года на 20800 т.

Представитель компании Thailand Smelting and Refining (Thaisarco), сообщил, что более высокое производство связано, главным образом, с увеличением количества сырья, приобретенного у зарубежных поставщиков. Thaisarco, проектная производительность которой 36 тыс.т металла в год, в течение последних нескольких лет из-за ограниченности поставок концентрата работала на 50% своих возможностей. Представитель Thaisarco не комментировал планы компании на 2006 г., однако отметил, что намерений по расширению мощностей свыше 36 тыс.т у компании нет. Thaisarco также закупала оловянный концентрат у внутреннего продуцента Tongkah Harbour. Компания Tongkah всю свою продукцию продавала Thaisarco, но с апреля 2005 г. из-за высокой ставки роялти добыча олова была временно остановлена.

Представитель Tongkah сообщил, что в настоящее время компания ведет переговоры с Department of Primary Industry and Mining о пересмотре размеров лицензионных платежей. В результате в 2005 г. производство олова в концентрате в Таиланде составило 188 т, что на 285% ниже показателя 2004 г. в 724 т. В стоимостном выражении производство за 2005 г. было оценено в 40,10 млн батов (1,07 млн дол.) против 176,20 млн батов годом ранее. Тем временем, Tongkah увеличила свою долю в горной компании Sea Minerals до 83,70%. Sea Minerals контролирует ресурсы олова, находящиеся в прибрежно-морской зоне, которые оцениваются более чем в 50 тыс.т. Компания завершила ТЭО разработки этого месторождения и начала переговоры о его освоении с европейскими и малазийскими фирмами, имеющими опыт ведения добычи в прибрежной зоне.

После завершения финансового ТЭО (которое очень зависит от ставки роялти) и проверки оценки запасов и ТЭО независимыми экспертами, Sea Minerals зарегистрируют свои акции для их продажи на Рынке альтернативных инвестиций (Alternative Investment Market) Лондонской фондовой биржи (London Stock Exchange). Представитель Tongkah предполагает, что к концу года будут получены разрешения на ведение добычи.



Другие новости за этот месяц
Турфирмы Камчатки наблюдают интересную тенденцию: этим летом туристы, предпочитающие активный отдых, все больше интересуются комбинированными турами. »»»
Как сообщается в пресс-релизе De Beers, во время церемонии в Габороне представители корпорации De Beers и правительства Ботсваны договорились об обширных совместных планах на будущее. »»»
Спустя 200 лет районные власти во главе с Анатолием Чудайкиным намерены возродить солеварение. »»»
В Зауралье состоялся аукцион по продаже нефтяных участков недр »»»
Экспедиция Бременского международного университета под руководством доктора Андреа Кошински обнаружила самый горячий подводный источник, сообщает Nature. Его температура — 407 градусов Цельсия »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов