Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.07.2009

Лед с неба очень опасен



Пожилой житель Великобритании, отдыхавший в собственном саду, подвергся неожиданной "бомбардировке". С одного из пролетавших самолетов упал кусок льда и приземлился точно на ногу мужчине.

Отметим, что дом пострадавшего 76-летнего Дэвида Гэммона находится в районе международного аэропорта Бристоля, и над зданием регулярно проносятся взлетающие или заходящие на посадку авиалайнеры. "Мы услышали шум пролетавшего над нами самолета, а затем - необычный свистящий шум, и вдруг кусок льда размером с грейпфрут упал мне на ногу", - сказал раненый пенсионер.

Мужчина рассказал, что в результате падения сосульки отделался ушибом и ссадинами бедра, хотя находился на волосок от смерти. "Мне сказали, что если бы лед ударил меня по голове, меня сейчас уже бы не было с вами", - пояснил Дэвид Гэммон.

Данным инцидентом сразу заинтересовалась Служба гражданской авиации Великобритании. Однако представители "воздушной гавани" Бристоля объявили, что пока не обнаружены доказательства того, что кусок льда упал с самолета, который использовал именно их взлетно-посадочную полосу.

"Бристольский международный аэропорт оказывает всю необходимую поддержку Службе гражданской авиации в расследовании данного происшествия. Однако различные факторы, такие как высота полета воздушного судна, сила ветра, температура воздуха, дают возможность предположить, что лед мог упасть с любого самолета, пролетавшего в радиусе пяти миль от данного места", - отмечается в заявлении аэропорта.

Напомним, что ранее похожий случай был зафиксирован в Японии. Как писали Дни.Ру, на поле для гольфа свалился двухкилограммовый кусок льда в форме диска, вызвав панику среди игроков. Стражи порядка не исключили, что огромная сосулька могла выпасть с самолета, но в том районе не было аэропортов, а над полем не проходили международные маршруты.



Другие новости за этот месяц
В управлении АГМК состоялось расширенное заседание Правления ОАО `Алмалыкский ГМК` »»»
Чудотворные свойства соленого озера Каладжик не уступают Мертвому морю в Израиле... »»»
С 23 по 27 сентября в Саратове пройдет 3-е Всероссийское совещание `Юрская система России: проблемы стратиграфии и палеогеографии` »»»
Международный скаутский лагерь `Легенда Хибин` собрал около 150 участников из Мурманской области, Карелии, Москвы и Норвегии »»»
На территории района добычу драгоценного металла вели двадцать три горных предприятия »»»



Другие новости по теме
14.10.2026

XXX Всероссийский конгресс "Государственное регулирование недропользования"

С докладами приглашены представители Минприроды России, ФГКУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ ГКЗ, а также ведущие эксперты в сфере недропользования. »»»
11.10.2026

Прошла выставка особо крупных инвестиционных бриллиантов

На выставке ALROSA Diamond Exclusive было представлено 9 образцов массой более 10 карат и впервые инвестиционные сеты. »»»
10.10.2026

Фестиваль-ярмарка «Ключ Земли»

На выставке работают эксперты по минералогии и палеонтологии, которые помогут определить вам ваши образцы! »»»
01.10.2026

Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы

7 октября на главной сцене форума МАЙНЕКС Россия с 12:30 до 14:30 состоится практическая кадровая сессия форума на тему: «Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы». »»»
21.09.2026

Прошел первый Всемирный день алмазов

Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов