Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.07.2009

2-я Всероссийская научная конференция `Верхний палеозой России: стратиграфия и фациальный анализ`



С 27 по 30 сентября 2009 года в Казани пройдет II Всероссийская научная конференция «Верхний палеозой России: стратиграфия и фациальный анализ», посвященная 175-летию со дня рождения выдающегося геолога Николая Алексеевича Головкинского (1834–1897).

Организаторы конференции: Министерство образования и науки Российской Федерации, Казанский государственный университет им. В.И.Ульянова-Ленина, Межведомственный стратиграфический комитет России, Межведомственный литологический комитет России, Российская Академия Наук, Академия наук Республики Татарстан, Крымская Академия наук, Татарское геологоразведочное управление, ОАО «Татнефть», ЦНИИгеолнеруд, МПР Российской Федерации.

На  конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Научное наследие профессора Николая Алексеевича Головкинского  и его значение в современной геологии. 
  • Стратиграфия и палеонтология девонской, каменноугольной и пермской систем: основные проблемы и перспективы, новые методы расчленения и корреляции отложений. 
  • Конодонты: палеонтология и стратиграфия. Чтения памяти профессора КГУ Вячеслава Георгиевича Халымбаджи.
  • Фациально-генетический анализ и палеогеография осадочных палеобассейнов.
  • Прогноз и поиски месторождений полезных ископаемых в осадочных палеобассейнах.

Для участников конференции запланированы геологические экскурсии по правобережью реки Камы и реки Волги, посещение выставок в Геологическом музее им. А.А.Штукенберга.



Другие новости за этот месяц
В управлении АГМК состоялось расширенное заседание Правления ОАО `Алмалыкский ГМК` »»»
Чудотворные свойства соленого озера Каладжик не уступают Мертвому морю в Израиле... »»»
С 23 по 27 сентября в Саратове пройдет 3-е Всероссийское совещание `Юрская система России: проблемы стратиграфии и палеогеографии` »»»
Международный скаутский лагерь `Легенда Хибин` собрал около 150 участников из Мурманской области, Карелии, Москвы и Норвегии »»»
На территории района добычу драгоценного металла вели двадцать три горных предприятия »»»



Другие новости по теме
21.05.2025

МАЙНЕКС Россия 2025

В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
13.05.2025

День рождения Музея Истории Мироздания

17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»»
23.04.2025

Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
14.04.2025

В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»

На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
13.03.2025

Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025

26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов