Новости по темам

Геология, новости, обзоры

17.08.2009

Транзит природного газа по территории Украины в январе-июле 2009 года сократился на 37,1%



Транзит природного газа по территории Украины в январе-июле 2009 года сократился на 37,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Об этом сообщют в Государственном комитете статистики Украины.

По данным комитета, транзит нефти по территории Украины в январе-июле 2009 года сократился на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Общая транспортировка нефти по нефтепроводной системе Украины в январе-июле 2009 года сократилась на 6,7%, а газа – на 33,7%. Госкомстат не приводит натуральные показатели транзита нефти и газа.

В 2008 году транзит природного газа по территории Украины увеличился на 3,8% по сравнению с 2007 годом. Транзит нефти по территории Украины в 2008 году сократился на 17,4% по сравнению с 2007 годом. Общая транспортировка нефти по нефтепроводной системе Украины в 2008 году сократилась на 19,5%, а газа – увеличилась на 0,5%.

Отметим, по заявлению помощника президента РФ Сергея Приходько, политическая ситуация в российско-украинских отношениях не окажет влияния на газовые контракты с Украиной, во всяком случае, с российской стороны.



Другие новости за этот месяц
Ученые сообщили о росте концентрации веселящего газа в атмосфере Земли »»»
Геологи со всего мира собирались в Новосибирском Академгородке... »»»
Киргизские и китайские ученые сотрудничают в области изучения природных месторождений »»»
Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственной функции по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами »»»
Мировой океан, и в частности, Южный океан, окружающий Антарктиду, играет важную роль в сдерживании климатических изменений, поскольку он как губка впитывает атмосферную углекислоту »»»



Другие новости по теме
05.08.2026

Обнаружено высокое содержание бензола в бытовом газе Европы

Путем анализа проб бытового газа зафиксировано высокое содержание бензола в Великобритании, Нидерландах и Италии, многократно превышающее значения для Северной Америки. »»»
04.08.2026

Открыт первый во Франции завод по переработке пластика

Предприятие будет поставлять синтетическую нефть, получаемую путем пиролиза не подлежащих механической переработке отходов, на НПЗ в Гранпюи. Его мощность составляет 15 тыс. т/г. »»»
04.08.2026

Развивается газификация угля в Китае

Текущая экономическая обстановка способствует развитию газификации угля. В том числе возобновляется проект в Фусине мощностью 4 млрд м3/г. »»»
02.08.2026

Предполагается возведение 2 ГЭС в Конго

Планируется возведение малых модульных объектов совокупной мощностью 2,6 МВт. »»»
30.07.2026

Разрабатываются новые технологии переработки органических отходов в топливо

Путем исследований торрефикации и пиролиза органических отходов разрабатывается реактор для переработки отходов гидролизного производства и торфа в торрефицированное высокореакционное топливо, пиролизные жидкости и газы. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов