Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.12.2009

Приезжайте к нам на Колыму!



Правоохранительные органы Колымы возбудили уголовное дело в отношении жительницы региона, у которой оперативники изъяли слиток самородного золота весом 600 граммов, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы УВД Магаданской области, не уточнив дату возбуждения дела.

"Женщина в возрасте 47 лет была задержана в ходе совместной операции сотрудников милиции и управления ФСБ по Магаданской области. У нее обнаружен и изъят слиток самородного золота весом около 600 граммов. Устанавливается вся цепочка, причастная к незаконному обороту золота", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, задержанной предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 191, часть 2, пункт "в" (незаконный оборот драгоценных металлов по предварительному сговору). Статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Представитель пресс-службы УВД отметил, что сейчас решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по незаконному обороту драгоценных металлов.

"Сотрудники милиции и ФСБ России задержали в аэропорту Магадана жителя Колымы, который пытался незаконно вывезти самородное золото. Драгметалл обнаружен в металлической фляжке с вареньем из северной ягоды голубики. Фляжка была завернута в вещи и находилась в багаже задержанного", - сказал собеседник.

Оперативники установили, что пассажир работает в золотоприемной кассе одного из колымских предприятий по добыче драгоценных металлов.

"В отношении задержанного кассира решается вопрос о предъявлении ему обвинения по незаконному обороту драгоценных металлов", - сказал собеседник.


Источник:



Другие новости за этот месяц
Маленькое рождественское чудо создал итальянский ювелир Альдо Калиро. »»»
Все мы ломаем голову, что же подарить к Новому году. Ученые решили нам в этом помочь и провели исследования, »»»
Уникальный цитрин найден на Урале. Цитрин – довольно редко встречается в природе, а тем более камень большого размера. »»»
Очередное значительное слияние впечатляет своими масштабами и вселяет надежды на будущее развитие отечественного сектора по переработке апатит »»»
Рабочие Чили провели забастовку против промышленного гиганта, не согласившись на уступки предложенные компанией Xstrata »»»



Другие новости по теме
07.10.2026

Россия предлагает внедрить дифференцированную международную стандартизацию природных и синтетических алмазов

Россия планирует выдвинуть инициативы внедрения дифференцированной международной стандартизации природных и синтетических алмазов, а также разнесения их продажи по разным торговым зонам. »»»
23.09.2026

Предполагается привлечение к геологоразведке международных компаний

Рассматриваются возможности привлечения к геологоразведке международных компаний для развития технологий и компетенций. »»»
20.09.2026

Обсуждается стандартизация терминологии в алмазной отрасли

В алмазной отрасли обсуждается необходимость стандартизации терминологии на международном уровне для обеспечения дифференциации естественных и искусственных алмазов и унификации подхода к их оценке. »»»
19.09.2026

Налаживается сотрудничество в африканской алмазодобыче

Представители африканской алмазодобычи признали необходимость объединения в условиях экспансии синтетических алмазов. Для развития отрасли необходимо совершенствование сертификации, проведение маркетинговых кампаний, просвещение потребителей, организация переработки сырья. »»»
19.09.2026

Рассматривается возможность введения специальной терминологии для алмазной отрасли в Бельгии

Несмотря на действие Королевского указа, требующего предоставление продавцами алмазов потребителям информации о происхождении, он не всегда соблюдается. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов