Новости по темам

Геология, новости, обзоры

14.02.2005

Рингит



В Новосибирском геологическом музее появился уникальный экземпляр - образец редкого минерала, описания которого нет ни в одном учебнике геологии. "Каменюгу" весом в полкилограмма привез из экспедиции с Мертвого моря научный сотрудник музея. Этот минерал "обитает" на морском дне и называется - рингит.

"Описания свойств этого минерала нет ни в одном российском учебном пособии по геологии, - рассказала "Вечернему Новосибирску" сотрудник музея Наталья Боброва. - Из западных источников, которые, кстати, тоже очень скупы, мы узнали, что рингит относится к породе "водных сульфатов".

И это на сегодняшний день - вся информация". Научные сотрудники геологического музея решили исправить этот "научный промах". В лабораториях музея образец сейчас проходит всевозможные испытания и тесты; как только научный материал о находке будет готов, он, по мнению научных сотрудников, должен занять свое место в российских геологических учебниках.



Другие новости за этот месяц
В минувший понедельник в Ульяновске прошли переговоры губернатора области Сергея Морозова с генеральным директором ОАО Татнефть Шафагатом Тахаутдиновым. »»»
14.02.2005

Рингит

В Новосибирском геологическом музее появился уникальный экземпляр »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов