Новости по темам

Геология, новости, обзоры

17.02.2010

Успехи Перу



Республика Перу вышла на второе место в мире по добыче меди. Объем производства металла составил 1,27 млн. тонн в 2009 году. Национальное общество горной промышленности, нефтедобычи и энергетики (SNMPE) сообщило, что в этом году страна обогнала США, которые опустились на третью позицию, произведя 1,19 млн. тонн. Американское производство упало с 1,3 млн. тонн, а Перу сохранило показатели на прежнем уровне.

На первой позиции по-прежнему остается Чили, выпустив в 2009 году 5,41 млн. тонн, и улучшив показатели 2008 года на 0,8%. В прошлом году Перу лидировала по объемам выпуска серебра - 124 млн. тройских унций, второе место в производстве цинка - 1,5 млн. тонн, и шестое по производству золота - 182 тонн. Экспортные доходы Перу составили в 2009 году16 млрд. долларов.



Другие новости за этот месяц
Уникальный алмаз «Наследие Куллинан» (Cullinan Heritage) весом 507 карат ушел с аукциона за огромную сумму в 35 млн. долларов. Владельцем редчайшего камня стала гонконгская компания «Чоу Тай Фук». »»»
Книга рекордов Гиннеса пополнится двумя новыми статьями. Кондитеры сделали самый дорогой в мире торт, а портные сшили самые дорогие в мире джинсы. »»»
Полицейские Нью-Йорка закончили расследование необычного ограбления. Из ювелирного магазина Dialite Imports на Манхеттене было украдено ценностей на общую сумму более четырех миллионов долларов. »»»
В аэропорту Франкфурта в Германии был задержан пассажир. Таможенники обнаружили у гражданина Анголы огромный бриллиант. »»»
В Надыме прошли общественные слушания. Их темой стало обоснование инвестиций в обустройство Северо-Каменномысского газового месторождения. »»»



Другие новости по теме
29.04.2026

Отмечена стагнация глобального рынка никеля

В последние годы растет глобальный профицит никеля в связи со снижением спроса со стороны электромобильной отрасли. Это привело к остановке многих добывающих производств, однако Индонезия продолжила перенасыщать рынок. »»»
29.04.2026

Отмечен дисбаланс глобального рынка золота

Основными потребителями золота являются Китай и Индия, а производителями – Австралия и Россия. »»»
25.04.2026

Оценены рыночные перспективы искусственного золота

По оценке аналитиков, технологии получения золота из ртути бесперспективны ввиду низкой производительности и высокой себестоимости продукции. »»»
23.04.2026

Как оценить золото перед продажей: пошаговая инструкция для Москвы

Как оценить золото перед продажей в Москве: инструкция эксперта. Расчет стоимости, проверка пробы, выбор надежной скупки. Продайте выгодно и безопасно. Продажа золота в Москве требует подготовки и понимания рыночных механизмов. Реальная цена выкупа формируется на основе биржевых котировок, пробы металла, веса изделия и политики конкретной компании. »»»
12.04.2026

Развивается золотодобыча в Узбекистане

Узбекистан значительно нарастил добычу золота с начала десятилетия за счет интенсификации геологоразведки и планирует дальнейшее повышение показателей. Однако теперь в приоритете развитие переработки и ювелирной отрасли. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов